Топ-5 доводов в пользу семейной стоматологии


С появлением семейной медицины профилактика и лечение пациентов вышли на иной уровень. Не исключением стала и стоматология. Топ-5 причин, по которым стоит выбрать семейную клинику для лечения и ухода за полостью рта – расскажем в нашей статье.

Удобно

В стоматологию, которая занимается лечением и уходом за зубами как детей, так и взрослых, удобнее распланировать время посещения.

За один визит можно пройти профилактический осмотр всем членам семьи, а заодно подобрать тактику лечения кариеса для детей и подростков. Кроме того, установлено, что дети и подростки охотнее идут на прием в ту клинику, куда ходят и родители.

Оборудование

Работа семейной стоматологии направлена на оказание помощи пациентам разного возраста. А чтобы пациентам было комфортно, то техническое оснащение будет направлено на решение предполагаемых проблем за минимальное количество визитов.

К слову, и основной акцент в таких клиниках сделан на зубосберегающих технологиях лечения кариеса. Здесь рентген полости рта делают не покидая кресло. А санация пройдет под контролем микроскопа, с максимально бережным отношением к здоровым тканям зуба.

Комфортная атмосфера

Люди среднего возраста уже не так боятся стоматологов и привыкли регулярно посещать доктора в профилактических целях. А вот пожилые люди и дети боятся людей в белых халатах. У пенсионеров остались в памяти звуки бормашины советского образца, а детей пугает оборудование в кабинете.

Чтобы избавить пациентов от дискомфорта, общение в семейных клиниках начинается с приветствия администратора, который обладает психологическими приемами, помогающими расслабиться и настроиться на осмотр.

Детям предлагается провести время в игровом уголке, который поможет ребенку адаптироваться к непривычной обстановке.

Обезболивание

Обычно вопросы анестезии обсуждаются с пациентом в кресле врача. Между тем пожелания клиента в семейной клинике будут всегда услышаны, а индивидуальный порог восприятия стоматологических манипуляций учтен. Поэтому в кресле такого стоматолога лечение пройдет абсолютно безболезненно.

Профессионализм

Только в семейной стоматологической клинике детям предоставят полноценный осмотр, поскольку врач ознакомиться с семейным анамнезом и запланирует профилактические меры, минимизирующие проблемы с зубами у детей и подростков.

Так работают семейные клиники, такие как стоматология у метро Международная в Петербурге, где проводят лечение, протезирование и имплантацию зубов для всей семьи.


  • Инновационный подход к терапии хронического гепатита В и ВИЧ
  • В Абдулинском районе состоялось открытие откормочной площадки
  • В Абдулинском районе состоится открытие откормочной площадки
  • В Пензенской области открылась семейная животноводческая ферма
  • На Кубани запущена программа по развитию животноводства

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования