Роторная косилка КДН 210


Беларусь всегда была страной, в которой технологии и производство ставились на первое место. Именно поэтому белорусскую технику знают далеко за пределами республики. Кроме того, всем известно, что Беларусь – это страна, в которой сильно развито сельское хозяйство. По этой причине производство техники для сельского хозяйства просто не могло не возникнуть на территории страны.

Одним из наиболее известных заводов по производству техники для нужд сельского хозяйства является ОАО «Бобруйскоагромаш». Данное предприятие работает в сфере производства сельхозтехники с 1974 года и на сегодняшний день является одним из крупнейших заводов, выпускающих продукцию для нужд фермеров на территории всего бывшего Советского Союза. Начинал завод с производства распределителей жидких удобрений, но по прошествии лет линейка выпускаемой продукции существенно расширилась. Кроме того, благодаря профессиональному подходу в производстве, а также высокому качеству изделий, продукции удалось найти свое место на внешних рынках.

Одним из самых удачных изделий, выпускаемых предприятием, является роторная косилка КДН 210. Роторной косилкой данный агрегат именуется потому, что ее функционирование осуществляется благодаря работе специальных дисков. При помощи них и происходит скашивание. Так как конструкция данного агрегата навесная, то благодаря этому есть возможность осуществления прокоса с разделением поля на загоны.

Высокая производительность агрегата достигается за счет возможности увеличения скорости скашивания вплоть до 80 м/с. Данной косилкой могут быть агрегатированы трактора класса 0,9 и 1,4 т.с.

Наличие широкого спектра запчастей к косилке КДН 210 позволит свести к минимуму простои техники.

Особенности КДН 210

При помощи клиноременной передачи осуществляют запуск агрегата. Посредством продольной винтовой тяги регулируется высота скашивания. Стоит отметить, что по своим эксплуатационным характеристикам данная модель существенно превосходит косилки других производителей.

Во время работы косилка не оставляет на срезанных культурах прокосов и, в то же время, является эффективной и высокопроизводительной. Так, за час времени, при помощи данного агрегата можно обработать площадь в 2,12 Га.

В конструкции роторов данной косилки применены срезные шпонки, которые надежно защищают режущий брус от серьезных повреждений при наезде на препятствие. При помощи механизма уравновешивания обеспечивается минимальное давление системы на грунт.


  • Делегация Оренбургской области посетила с рабочим визитом Республику Беларусь
  • Продолжается визит нашей делегации в Республику Беларусь
  • Современный агробизнес Беларуси
  • Подписан протокол по сотрудничеству Республики Беларусь и Оренбургской области
  • Рабочий визит в Беларуссию делегации Оренбургской области

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования