Детали трубопроводов: отводы, фланцы, тройники




Трубопровод – сложная система, которая состоит из нескольких деталей, объединяющих её в единое целое. Чтобы оборудование служило долго и без потребности в постоянной замене или ремонте нужно выбирать качественное оборудование. Его производит компания ООО «ПК «Феррум Ханд». На сайте производителя ferrumhand.ru есть возможность купить плоские фланцы и другие виды материалов.

Стальные отводы

Этот материал используется для изменения угла движения потока содержимого, проходящего через трубопровод. Внешний вид отвода представляет небольшую деталь с разным углом наклона. Придел 180 градусов. Используется в разных типах монтажных работ. А именно в строительстве газопроводов и магистралей.

Существуют несколько типов отводов:

- Штампованные. Создаются при помощи специальной заготовки. В данной детали угол не может быть меньше 45 градусов.
- Сварные. Изготавливаются посредством сварки нескольких труб. Могут различаться по диаметру.
- Цельнотянутые. Производятся с помощью специального станка для трубопроводов небольшого радиуса искривления.
- Гнутые. Формируются при воздействии высоких температур в месте сгиба. Максимальный угол 90 градусов.

Фланцы стальные

Фланцы имеют свою методику изготовления и применяются в соединении нескольких трубопроводов. Для начала форма из которой последует дальнейшее становление фланца- диск или квадрат. Затем её помещают в трубопровод и стягивают оборудование. Фланцы устанавливаются в местах последующий замены или наличия других фланцев. Создаются чётко по условиям ГОСТа с соблюдением диаметра детали. Дополнительно в изделие может быть встроена прокладка из различных материалов. Она нужна для повышения герметичности и продления срока службы.

Стальные тройники

Тройники достаточно часто используются в составлении нескольких частей трубопровода на участке разветвления деталей. Этот участок подвергается высоким скачкам давления. Для избежания поломки тройника, его основной материал достаточно прочный и проходит несколько стадий проверок. Тройники различаются по изготовлению: литые, штампованные со сваркой, созданные при помощи газовой вырезки.

Всего существует 2 типа тройника:

- Переходный тройник. С разным диаметром. Применяются при создании магистралей.
- Равнопроходный тройник. С равным диаметром корпуса и верхней части. Применяется в газопроводах.

  • Тройник
  • Виды фланцев для соединения труб
  • Эксплуатационные параметры полибутеновых труб
  • Как отличить оригинальный запчасти на погрузчик?
  • Лучшая арматура для пищевых емкостей

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования