Куда лучше инвестировать 10 миллионов


Сегодня немало людей задаются вопросами, как сохранить накопления, куда вложить деньги, чтобы, как минимум не потерять их. Сегодняшнее состояние мировой экономики вызывает опасение, никто не может сказать наверняка, как сложится ситуация в ближайшем будущем. В финансовом мире царит напряжение, инвестировать деньги в банковские операции или биржевые спекуляции очень рискованно. Одни из оставшихся способов инвестировать деньги так, чтобы даже приумножить их, не рискуя остаться ни с чем, это покупка недвижимости. Особенно это касается новостроек Москвы, их стоимость неуклонно растет, только в прошлом году рост средней стоимости квадратного метра достиг 20 процентов. Кроме того, на ранних этапах строительства, когда только начинаются продажи квартир, стоимость заметно ниже квартир готовых к заселению. В иных случаях разница может составлять 15-16 процентов. Давайте рассмотрим пару жилых комплексов, вполне подходящих для инвестирования в них сумм до 10 миллионов рублей.

- ЖК «Прокшино» от застройщика Группа компаний «А101». Комплекс бизнес-класса строится в районе поселка Сосенское (Новая Москва) по адресу деревня Прокшино. Комплекс представляет собой десять многосекционных зданий высотою 16-18 этажей, расположенных на берегу реки Сосенка, на границе Хованской дубравы. Всего жилой квартал займет 58 Га территории, на которой кроме жилых корпусов будут построены объекты социальной инфраструктуры. Минимальная стоимость квартиры в этом проекте 4,8 миллионов рублей, за такую цену можно купить однокомнатную квартиру площадью 21 кв.м. Всего, в комплексе порядка 500 предложений стоимостью до 10 млн. руб. (одно- и двухкомнатные квартиры площадью до 55 кв.м.). Предполагается, что к моменту сдачи в эксплуатацию третьей очереди строительства, стоимость квартир вырастет не менее чем на 12 процентов. Сдача проекта запланирована на 2 квартал 2023 года.

- ЖК «Мякинино парк» от застройщика «ПИК». Комплекс комфорт-класса строится в Кунцевском районе (Западный Административный округ) по адресу Новорижское шоссе. Комплекс представляет собой жилой квартал, состоящий из 12 многосекционных корпусов высотою 15-25 этажей, расположенных на берегу полуострова, омываемого с трех сторон Москва-рекой. Минимальная стоимость квартиры-студии в этом проекте составляет 3,8 миллионов рублей, за такую цену можно купить студию площадью 20 кв.м. Всего, в комплексе более 250 лотов стоимостью до 10 миллионов рублей (включая двухкомнатные квартиры площадью до 70 кв.м.). Предполагается, что к моменту полной сдачи в эксплуатацию проекта, стоимость квартир в комплексе может подрасти на 12-14 процентов. Сдача последней очереди строительства комплекса запланирована на 3-й квартал 2022 года.


  • Для чего нужны теплосчетчики
  • Где квадратный метр дороже
  • Куда инвестировать средства в 2016 году
  • На Ставрополье 95 процентов прибыльных хозяйств АПК
  • В Приморье собственное жилье по программе «Социальное развитие села» получили 82 семьи

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования