Характеристики хорошей настольной лампы


Настольная лампа является основным атрибутом любого рабочего пространства. Однако при этом пользователи далеко не всегда уделяют должное внимание выбору такого осветительного устройства, в результате чего в дальнейшем сталкиваются с различным неудобством. В связи с этим, если вы приняли решение обзавестись таким приспособлением, необходимо отнестись к нему с особой внимательностью и ответственностью. Хороший выбор предлагает https://pridelight.com.ua/shop/table-lampy/index.html, где удобно подобрать понравившийся вариант.

На самом деле существуют определенные параметры, по которым должны подбираться настольные лампы. В частности, это касается технических характеристик освещения, конструкционных особенностей и месторасположения.

Если говорить о первом параметре, здесь следует обратить внимание на мощность самой лампочки, ее цветовую температуру, световой поток и освещенность. Все дело в том, что сегодня на рынке представлен большой выбор ламп, мощность которых находится на разных отметках. К тому же здесь все зависит от типа самого светового элемента.

Что касается цветовой температуры, именно от нее зависит цвет излучаемого света. При этом наиболее оптимальным решением считаются устройства, способные излучать теплый белый свет. В этом случае цветовая температура находится на отметке от 2700 до 3400К. На самом деле такие лампочки выдают свет, приближенный к естественному освещению. Соответственно он не влияет на зрение, а также не переутомляет работника на протяжении всего рабочего дня.

При выборе настольной лампы также необходимо разобраться с ее конструкционными особенностями. В частности, это касается характера поверхности прибора. Например, если говорить о глянцевом покрытии, они используется для отражения существенного процента света и порождает блики. Что касается устройств с матовым покрытием, которое не будет влиять на глазной хрусталик. Кроме этого рекомендуется отказаться от слишком насыщенных цветов настольной лампы, которые также способны создавать дополнительную нагрузку на зрение.

Для обеспечения комфортных условий при работе за столом, необходимо отдавать предпочтение устройствам, плафон которых полностью покрывает лампочку. Поэтому в данном случае наиболее распространенными приспособлениями считаются настольные лампы, выполненные в форме трапеции. Если говорить о плоских плафонах, от них лучше отказаться с самого начала. А все потому, что они не способны выдавать достаточное количество освещения для продуктивной работы.

Ну и, конечно же, не следует забывать о материале изготовления осветительного оборудования. В этом случае рекомендуется останавливать выбор на устройствах, изготовленных из прочных и стойких волокон, способных выдерживать различные нагрузки без потери изначальных свойств.


  • Светодиодное освещение и его виды
  • Выбираем газонокосилку
  • Выбор электрического теплого пола под кафель
  • Особенности выбора фитоосвещения
  • Светодиодные светильники: будущее уже здесь

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования