Особенности шин для зерноуборочной техники. Как найти подходящие шины для комбайна?


Чтобы запланированные сельскохозяйственные работы были выполнены согласно графику, а ожидания по объему собранного урожая были удовлетворены, необходимо заранее подготовить задействованную в работах технику. Очень часто для таких работ привлекаются универсальные комбайны, которые берут на себя функции молотилки, жатки, веялки и так далее. При этом, принято разделять комбайны по фронту работу, так как есть комбайны для сбора картофеля, хлопка, зерна. В любом случае, используемый комбайн нужно обеспечить достаточным количеством шин на разные случаи жизни.

Как отличаются шины для комбайнов между собой?

Производительность современных зерноуборочных комбайнов во многом зависит не сколько от умений оператора, сколько от того, насколько качественным является сцепление с грунтом. И тут нужно подстраиваться под особенности конкретного грунта, подбирая подходящий комплект шин. Тут можно откровенно промахнуться с шинами и тогда техника потеряет свою маневренность, не сможет переносить большие нагрузки и так далее.

Начать процесс подбора шин для комбайнов стоит с определения типоразмера, и тут нужно просто заранее выписать или запомнить данные, взятые с используемой модели спецтехники. Интересовать должен именно диаметр колесного диска. Дальше нужно смотреть на параметр грузоподъемности, и тут нужно учитывать не только езду в обычном режиме. Техника может быть загруженной, также она может наезжать на различные препятствия, и неподходящие шины подобную нагрузку просто не выдержат. Соответственно, по части грузоподъемности должен быть некоторый запас, кроме того, желательно, чтобы были выбраны многослойные шины для комбайна.

Что касается фактора амортизации, то лучше не брать самые дешевые модели шин, которые точно не могут похвастаться достойными амортизирующими свойствами. Рисковать тут не следует, так как временная экономия может привести к повреждениям подвески или трансмиссии.

Подбор рисунка протектора для зернового комбайна

Подбор рисунка протектора важен для любого транспорта, так как именно рисунок может спрогнозировать поведение машины при тех или иных условиях. Здесь важно учитывать тип почвы на обрабатываемом участке, чтобы техника не буксовала, и ее не заносило. Иначе процесс сбора урожая может затянуться по причине того, что комбайн просто не может пройти определенный участок пути.


  • Процесс уборки зерновых культур: какое оборудование для этого нужно? Без чего обойтись не получится?
  • Про технику
  • Комбайны John Deere — надежная и долговечная техника для уборки урожая с максимальной эффективностью
  • Комбайны для уборки зерновых культур
  • Какая техника нужна для уборки зерновых?

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования