Где купить зарядное устройство для рации


Зарядное устройство для рации нужно покупать одновременно с самим средством радиосвязи. Без него прибор перестанет работать, как только сядет аккумулятор. Заряд батареи быстрым устройством осуществляется в течение 1-3 часов. Существуют менее быстрые зарядки, продлевающие срок службы аккумулятора. Но и при использовании быстрого зарядного устройства для рации, купить которое предлагает сайт k-radio.ru, батарея прослужит не менее 2-х лет, после чего ее можно заменить новой. В интернет-магазине профессиональной связи и судового оборудования «К-радио» аксессуары и комплектующие для радиостанций всегда есть в наличии.

В отличие от быстрых, медленные зарядные устройства для радиостанций заряжают аккумулятор в течение 10-15 часов. Увеличенное время обусловлено присутствием 10% тока, остальная энергия в процессе преобразуется в тепло. Для разных ситуаций можно купить зарядное устройство для рации универсального типа, оснащенное двумя отсеками для быстрой и медленной зарядки. Этим устройством можно одновременно заряжать основной и дополнительный аккумуляторы. Корпус модели Motorola WPLN4213 предусмотрен для одновременного подключения шести слотов. Дополнительная информация вот здесь

По способу подключения зарядные устройства бывают двух типов:

  • блок питания подключается к рации по типу зарядки для мобильника;
  • зарядка «стакан», представляющая собой специальную платформу, в которую устанавливается батарея.

Отдельной строкой стоят сетевые адаптеры, которые питают рацию постоянно. Во многих моделях присутствуют специальные микроконтроллеры, сигнализирующие о полном заряде аккумулятора световым индикатором. Когда устройство заряжено, красный огонек сменяется зеленым.

Шнур питания зарядного устройства может быть съемным или несъемным. Преимуществом съемного адаптера является возможность подключения к автомобильному питанию 12 V и к обычной электрической сети напряжением 220 V. Информацию о входном напряжении можно найти на зарядной платформе. В случае, если оно ниже, подключение зарядного устройство к источнику питания 12 V выведет его из строя. Поэтому покупать адаптер следует с учетом напряжения в вашем авто.

Купить зарядное устройство для рации можно для замены вышедшего из строя и в случае, если оно не шло в комплекте. В интернет-магазине «К-радио» вы найдете зарядку для любого номинального напряжения, в том числе работающую от прикуривателя автомобиля.


  • Билайн М2
  • Лебёдка для эвакуатора: гидравлика или электрика?
  • Аккумуляторы для погрузчика
  • Особенности зарядки электрокара
  • Надежные контроллеры солнечной батареи

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования