Выбираем семена


Ответственные огородники и садоводы заботятся о покупке семенного материала задолго до наступления весны. Действительно вопросом выбора и покупки семян для посадки лучше задаться заранее, до сезона посадки.

Прежде чем купить Семена, необходимо сделать ревизию того «фонда», который имеется. Это позволит узнать, какие сорта овощей и других культур необходимо покупать. Опытные дачники советуют заранее составлять перечень тех растений, которые хотелось бы посадить в текущем сезоне. В нем необходимом учесть срок годности материала, период посева для рассады, а также пересадку в землю, сроки всходов и созревания.

Что касается гибридных сортов, предпочтительно приобретать те, которые уже использовались ранее. Каждый сезон рынок гибридных сортов обновляется. Они отличаются устойчивостью к заболеваниям, большими результатами урожая, вкусовыми качествами. Гибриды не требовательны к условиям окружающей среды. Следует подчеркнуть, что такие овощи маркированы с помощью отметки «F-1».

Выбирая посадочный материал, нужно отдавать предпочтение районированным сортам, которые лучше приспосабливаются к условиям климата выбранного региона, приносят высокий урожай. Уход за ними требуется минимальный. Семена таких сортов по цене гораздо дешевле зарубежных «собратьев». При выборе посадочного материала, не следует забывать о насекомых и болезнях, которые могут нанести вред всему урожаю. Для борьбы с ними существует масса средств защиты http://urozhai.com/?q=catalog/sad-ogorod-khozyaistvo/sredstva-zashchity-rastenii-i-udobreniya. Лидером по реализации подобных средств, удобрений, семян и много другого является интернет магазин «Урожай».

Когда дело доходит до покупки, то предпочтительными являются семена из специализированных магазинов. Они работают напрямую с производителями. К тому же в магазине можно обратиться за советом или дополнительной информацией к специалисту.

Большинство производителей-мошенников используют яркую упаковку в качестве инструмента для привлечения внимания к низкокачественной продукции. Очень важно, чтобы товарная упаковка, несмотря на свою красочность или полное отсутствие цветов, имела важную информацию. В ее перечень входит срок годности, название культуры, сорта, вес в граммах, адрес и телефон производителя. Дополнительные сведения о сертификатах способны ввести потенциального покупателя в замешательство. Дополнительным бонусом станет фотография культуры и советы по ее выращиванию на упаковке.

  • Рязанские аграрии будут развивать выращивание кукурузы
  • Томские хозяйства начали уборку овощных культур
  • Губернатор Тульской области ознакомился с работой сельскохозяйственных предприятий
  • Посев, посадка лекарственных культур
  • Подготовка семян яровых под посевную 2014 года – на особом контроле Правительства области

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования