Как правильно выращивать огурцы?


Огурец принято считать культурой, которая любит тепло и влагу. Огуречные сорта условно разделяют на тепличные, грядочные и корнишонные. Между собой плоды этих групп внешне отличаются размером. Выращивание огурцов – это задача, не отличающаяся особой сложностью, но следует учитывать, что у этой культуры все же имеются некоторые требования. Сделать приятное тем, кто любит букеты, можно зайдя в магазин цветов или вырастив их самостоятельно. Это касается и овощных культур, так что, если у вас есть возможность для их выращивания, то побалуйте своих близких вкуснейшими огурцами прямо с грядки. В таком случае, наши советы наверняка окажутся для вас полезными.

Особенности посадки огурцов

Есть два метода выращивания огурцов: рассадный и безрассадный. Обычно семена огурцов на рассаду сеют приблизительно за месяц до того, как собираются высадить культуру на участок. Их необходимо предварительно замочить и дождаться того, пока они прорастут. Таким образом, вы поспособствуете тому, что ускорится процесс появления всходов. В открытый грунт рассаду принято высаживать уже в момент окончательного прогрева почвы. Если прибегнуть к методу без использования рассады, то необходимо произвести посев проросших огуречных семян в почву с температурой 14 градусов в верхнем слое. В противном случае они начнут разлагаться.

Пока соседи выращивают цветы на свадьбу, займемся подбором места для выращивания огурцов. Учтите, что важно, чтобы оно достаточно хорошо было освещено солнечными лучами и имело защиту от ветра. По сторонам грядки вы можете посеять в пару строчек кукурузу, чтобы использовать её в качестве своеобразного заслона.

Проследите за тем, чтобы почва для огурцов была рыхлой, плодородной и отлично удерживала влагу. Замечательным решением будет внесение органики в траншеи или посадочные ямы. Разлагаясь, она станет выделять много тепла, чем ускорит рост растений и их развитие.

Учитывая вышеперечисленные особенности, вы сможете вырастить вкусные и невероятно полезные огурцы. Желаем только хорошего урожая!

  • Пермские цветы готовы к празднику весны
  • Самарская область будет выращивать овощи круглый год
  • Омская область держит низкие цены на продукты в СФО
  • Югра заплатила за тепличный комплекс 126 млн. рублей
  • Выбираем семена

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования