Чем отличаются современные газонокосилки?


Различия в характеристиках современных газонокосилок в основном поясняются их ориентированностью на выполнение определенного круга задач. При правильном выборе модели газонокосилки такая техника обеспечит выполнение имеющейся работы при минимуме затрат. Для обеспечения такого баланса желательно иметь представление относительно основных характеристик современных газонокосилок.

Одной из основных характеристик такой техники является ширина охватываемого за один проход участка. Данный параметр зависит от диаметра используемого ножа для реза травы, который, в свою очередь, зависит от мощности используемого двигателя. Чем больше ширина обрабатываемого участка, тем меньше потребуется времени для выполнения работы по скашиванию травы.

Следующим параметром является высота реза травы. Данный параметр, кроме собственно определения размера оставляемой на участке травы, позволяет расширить возможности газонокосилки в части работы на участках с неровным рельефом. В случае наличия на скашиваемой лужайке неровностей, проводить срез травы на минимальной высоте будет невозможно. Поэтому при достаточно большом диапазоне высоты срезаемой травы можно будет проводить работы на участках с различными дефектами рельефа.

На удобство использования влияет также объем установленного травосборника. Чем больше его размер, тем реже придется проводить его очистку, соответственно, для выполнения работы потребуется меньше времени.

Стоит заметить, что ширина обрабатываемого участка, а также возможная скорость продвижения газонокосилки будет зависеть от мощности установленного двигателя. В свою очередь, диапазон возможной мощности мотора зависит от его типа.

Электродвигатель, при одинаковой мощности с бензиновым, будет иметь гораздо меньшую стоимость, что делает такой тип техники более привлекательным для потребителя. Также стоит отметить гораздо меньшую стоимость эксплуатации электромотора, так как в этом случае не потребуется его заправка топливом и техническое обслуживание.

Из недостатков такого типа двигателя можно назвать его привязку к источнику электроэнергии. Но в случае использования газонокосилки поблизости от дома такая особенность не доставит неудобств.

Газонокосилка с бензиновым двигателем является полностью автономной, причем за счет большей мощности мотора изделие с двигателем такого типа может обладать рядом дополнительных технических возможностей. Например, мощные модели могут оснащаться приводом на колеса, что делает такую технику самоходной. Данная возможность значительно сокращает требуемые физические усилия для работы с такой техникой, что особенно важно при скашивании больших площадей газонов.

Таким образом, бензиновые газонокосилки имеют большую цену приобретения и стоимость эксплуатации. При этом более высокий уровень затрат оправдывается возможностями, недоступными для электрических газонокосилок. Учитывая приведенную информацию, купить газонокосилку в Киеве лучше всего после комплексной формулировки имеющихся задач.

  • Газонокосилки: добиваемся идеального газона
  • Какая техника нужна для уборки зерновых?
  • Выбор стиральной машинки для дачи
  • Газон на даче
  • Как выбрать газонные семена?

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования