ESET NOD32: особенности установки


Защита от вредоносных программ всегда была актуальна, тем более, что сейчас они буквально наводнили сеть. И для защиты от них всегда требовалась качественное антивирусное ПО. Рынок на данный момент предлагает обширный выбор как платных, так и бесплатных предложений. В настоящее время немалый интерес вызывает такая программа, как eset nod32, имеющая свои особенности установки и настройки для оптимальной работы.

Установка ESET NOD32

Скачать бесплатную (пробную) версию данного антивируса можно на официальном сайте программы, предоставляющем возможность пользователю сразу приобрести платную версию либо скачать и установить пробную, которая позволит оценить работу антивируса. Пробная версия дается на месяц. Программа будет обновляться в течение 30 дней, после чего она предложит приобрести платное продление.

При отказе от покупки программа продолжит работу, однако обновленные базы принимать перестанет. Для бесплатного пользования можно удалять антивирус с компьютера каждые 30 дней, а затем устанавливать его заново.

При запуске скаченного файла программы предлагается установка на системный диск в папку Program Files. Данную настройку можно изменить на собственное усмотрение.

Далее указываем, работаем ли мы с прокси-сервером и указываем условия обновления. Если есть желание сразу перейти на платную, следует ввести ключи, предоставленные разработчиками при оплате продукта.

В новых версиях антивируса eset nod32 разработчиками внесена функция Live Grid. Она отвечает за отправку отчетности о вирусных программах, с которыми сталкивается пользователь и о попытках использования нелицензионных ключей для работы с продуктом. Она может несколько замедлять соединение с интернетом. Но эту функцию можно лично отключить в настройках установленной программы, если не желаете, чтобы такая информация уходила с компьютера или отчетность затрудняет работу в сети.

Установленный антивирус имеет достаточно наглядный и простой интерфейс, и даже малоопытному пользователю будет понятен.

  • Выбираем хостера
  • Удобства вашего дома
  • Онлайн сервис по работе с PDF форматом
  • «Дамате» завершила подземные работы по комбикормовому объекту
  • Программа развития сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования