Выбор и приобретение стальных труб


Стальные трубы используются во всех сферах промышленности и являются универсальным материалом для обустройства ключевых систем коммуникаций. Каждая труба классифицируется по размеру, типу, внутреннему диаметру и толщине стенок. В зависимости от сферы применения, используются разные материалы и характеристики изделий.

Применение стальных труб

На данный момент в свободной продаже существует огромная вариация различных трубных изделий, поэтому если нужны трубы большого диаметра, можно подобрать их непосредственно на металлобазе. Как правило все изделия разделяются по сечениям, именно внутренний диаметр и считается одним из главных параметров. Основные разновидности диаметров труб: 6, 10, 15, 20, 25, 32, 40, 50, 51, 65, 80, 100, 110, 125, 200 и больше. Все цифровые значения соответствуют внутреннему диаметру изделия. При этом трубы классифицируются по способу изготовления:

  • бесшовные – которые не имеют сварного соединительного шва, изготовленные способом прокатки или прессования;
  • электросварные – имеют продольный сварной шов;

Первый тип чаще всего используется при обустройстве коммуникаций газоснабжения, так как из-за отсутствия продольных швов, надежность конструкции повышается в несколько раз. Электросварные являются более дешевыми трубами и применяются для установки систем водоснабжения. В зависимости от условий эксплуатации коммуникаций, металлическая поверхность покрывается специальными материалами, в частности красками или мастиками.

Приобретение стальных труб

Прежде чем приобрести металлопрокат, необходимо подсчитать необходимое количество материалов, а также проанализировать условия использования. Очень важно учитывать толщину трубы и ее внутренний диаметр, так как при работе в системах (газо-водоснабжения), внутри конструкции может создаваться избыточное давление. При давлении выше 8 Атм необходимо подбирать толщину стенок от 2 мм. Практически на каждом пункте металлопроката работают специалисты, которые могут подсказать с выбором материалов, поэтому при отсутствии определенных знаний достаточно поручить ответственное дело специалисту.

Компания "Сибтрубком" занимается продажей стальных труб большого диаметра: новых и б/у уже более 9 лет на территории России и стран бывшего СНГ. К вашим услугам стальные трубы большого и малого диаметров с доставка по России и другим странам ближнего зарубежья. Чтобы купить трубы б/у в Новосибирске, перейдите на сайт компании.


  • Производство готовых металлических изделий: тенденции развития на Украине и в России
  • Какое оборудование выбрать для орошения?
  • Пермский край выберет лучшего тракториста-машиниста
  • Виды упаковочных материалов для пищевых продуктов
  • Подведение первых итогов сельскохозяйственной деятельности

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования