От пленок до труб: из чего сделаны теплицы и дренажные системы?


Какой материал используется практически везде? В растениеводстве и строительстве, для хранения зерна или упаковки самой разнообразной продукции, в качестве химического сырья и в виде готового изделия наиболее часто применяется, а иногда почти незаменимым оказывается полиэтилен. Что представляет собой этот экземпляр?

Полимер широкого назначения

Полиэтилен – достаточно прочный, но при этом пластичный и податливый формовке материал. Его можно преобразовать в любой вид и использовать в самых разных целях. Нужно покрыть теплицу или провести мульчирование? Требуется защитить помещение от пыли во время ремонта? Вам в помощь – пленка полиэтиленовая, парниковая или строительная.

В прокладке трубопровода или телекоммуникаций этот полимер также полезен. Из полиэтилена изготавливают защиту для проводов, соединительные детали, трубы и другие важные элементы, обеспечивающие подачу воды и газа или электрификацию здания. Дренажные системы и кабель-каналы, втулки и фитинги – спектр товаров впечатляет.

Повседневная жизнь человека тоже не обходится без этого материала. Термоусадочная упаковка блоков бутылок с водой, яркая этикетка на популярной продукции, даже часто встречающиеся на улице сигнальные и оградительные ленты – все это сделано из полиэтилена. Такая распространенность обеспечена прочностью (в том числе устойчивостью к морозам, механическим и химическим воздействиям), простотой в использовании и безопасностью – качественно изготовленные товары не выделяют токсичных соединений, а еще пригодны для переработки.

Все эти свойства делают полиэтилен по-настоящему незаменимым в быту, строительстве и сельском хозяйстве. Отдавая предпочтение данному материалу, каждый сможет оценить его по достоинству.

  • Укрывной материал для растений: виды и критерии выбора
  • Буквы из пенопласта для вашей рекламы и декорации
  • Где выбрать материалы для кровли
  • Сетка сварная нержавеющая. Особенности и применение материала
  • Строим загородный дом: выбор материала

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования