Куда инвестировать средства в 2016 году


В период нестабильной экономической и политической ситуации в России многие задумываются о способах вложения денежных средств, как с целью сбережения, так и с целью умножения капитала.

Одни идут по стопам бизнеса, справедливо полагая, что в случае обнаружения отличной бизнес идеи на 2016 год и воплощения ее в жизнь, возврат инвестиций будет весьма неплохим. Другие придерживаются более консервативных взглядов.

Многие эксперты не могут ответить на вопрос, куда инвестировать деньги в 2016 году, поскольку никто не знает, как поведет себя украинский кризис, будут ли введены дополнительные санкции, какие шаги предпримет Правительство РФ для поддержания экономики.

Но кризис был также в 2008 году, и опытные инвесторы сделали выводы по вопросам инвестирования в период нестабильности, которые позволяют им не только сохранить средства, но и получить профит.

Самым распространенным средством инвестирования в период кризиса является вложение в предметы искусства и антиквариат. Многие уверены, что данный вид инвестирования, это не только надежный способ сохранить деньги, но и приумножить их, поскольку цена на ценности постоянно растет вопреки всем кризисам.

Здесь необходимы большие знания в предметах искусства, ценах на предметы. Инвестор должен уметь оценивать реальную стоимость изделия или картины. Если таких знаний нет, то можно обратиться к профессионалам. На рынке существуют компании, которые проводят консультации по покупке или продаже антиквариата. Данные компании помогут узнать реальную стоимость, а также отличить подделку от оригинала.

В настоящий период актуальным становится инвестирование в недвижимость. Вклад в недвижимость должен быть долгосрочным, поскольку во время нестабильной экономической ситуации, спрос на недвижимость всегда падает и соответственно падает цена. Поэтому имеет смысл приобретать недвижимость в момент достижения пика падения цен, чтобы реализовать ее после кризиса в момент увеличения спроса.

Инвестиции в драгоценные металлы в настоящий момент является очень рискованным, поскольку предсказать динамику цены на металлы очень сложно, особенно в период кризиса. При этом самым стабильным металлом является палладий. Также существует прогноз по росту цены на золото. Над данным прогнозом стоит задуматься, поскольку Китай и Россия активно пополняют свои золотые запасы.

Оптимальным вариантом является хранение сбережений в валюте. Стабильными валютами являются швейцарский франк, евро и доллар. С учетом понижения курса рубля есть возможность также заработать на валютном рынке.

Какой способ инвестиции выбрать, зависит от инвестора. Необходимо тщательно оценивать все способы, учитывать их плюсы и минусы. Грамотное вложение денежных средств поможет вам переждать кризис и даже заработать.

  • Закупки молока и украинские крестьяне
  • Как выбрать юридическую фирму
  • Покупаем землю: с домом или без?
  • Прогнозы в сфере агрострахования на 2016 год
  • Цены на оливковое масло вырастут

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования