Теплица на участке - возможность получения овощей без нитратов


Каждому человеку хочется весной свежих овощей. И если пойти на рынок или в продуктовый отдел супермаркета, то можно увидеть очень большое количество зелени, помидор, огурцов. После зимы организм требует все это, и так хочется порадовать своих детей такими овощами. Но, к сожалению, в большинстве случаев в них присутствует большое количество нитратов.

Выбор теплицы для своего участка

Если же у человека имеется свой участок земли, то можно поставить там теплицу, чтобы выращивать свои овощи. В этом случае точно можно быть уверенным, что в них не будет никаких нитратов. Но где ее можно приобрести и как ее правильно выбрать? Что касается покупки, то достаточно зайти на сайт и посмотреть предложенные варианты. А выбирать здесь есть из чего. Но самое основное, на что необходимо обратить внимание - это ее размеры.

Что касается размеров, то здесь все зависит от того, на каком участке должна устанавливаться теплица. Если участок большой, то можно поставить одну большую или две поменьше. Если же маленький, то размеры ее должны быть небольшими. Многое что зависит и от того, будут ли выращиваться овощи только для себя или и на продажу. Но есть еще один фактор, который может существенно повлиять на размеры теплицы - это будет ли она отапливаться или нет. Ведь если хочется иметь пораньше овощи, то надо вначале вырастить рассаду. Вырастить ее можно и у себя в доме на подоконниках. Но ведь потом ее надо высаживать в отапливаемую теплицу. Так что и об этом вопросе надо подумать заранее.

Конструкция теплицы

Помимо разных размеров, теплицы могут иметь и различную форму. Если посмотреть теплицы по ссылке, которая указана выше, то здесь представлен арочный вариант. Это самая выгодная форма таких сооружений. Но бывают они односкатные, двускатные, каплевидные, а также многоугольные. При выборе такого сооружения надо учитывать, будет ли накрытие оставляться на зиму или нет. Если в данном регионе в зимнее время выпадает много снега, то пленочное накрытие лучше снимать.

Но можно теплицу укрыть и прозрачными (или матовыми) листами из поликарбоната. Они способны выдерживать большую нагрузку. Это очень выгодный вариант и в том отношении, что такое покрытие не боится ветра. А обычная пленка, какой бы она не была толстой, не сможет выдержать больше 2 лет. Но если стоимость поликарбоната окажется высокой, то можно приобрести армированную пленку. Что касается каркаса теплицы, то лучше отказаться от деревянного. Ведь внутри этого сооружения будет наблюдаться испарение и дерево долго не продержится. Поэтому лучше, если каркас будет металлический или пластиковый.

  • Выбор и покупка теплицы
  • Оцинкованная теплица – лучшее решение для любителей и профессионалов.
  • Покупаем землю: с домом или без?
  • Выбор деревообрабатывающих станков
  • Критерии выбора свежемороженой рыбы

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования