Туя Брабант


Если Вы хотите создать поистине потрясающую ландшафтную композицию на своем приусадебном участке, без живых изгородей или аллейных композиций Вам не обойтись. В таком случае обратите Ваше внимание на тую Брабант. Данный вид растения хорошо известен садоводам-любителям и опытным ландшафтным дизайнерам, как лучший сорт хвойных растений, которые создают поистине прекрасные аллеи, живые изгороди. А благодаря тому, что данное растение прекрасно держит форму и хорошо поддается стрижки, из него можно сделать необходимую по форме композицию или топиарий.

Туя Брабант может достигать в высоту до 20 метро, однако в наших широтах ее высота редко превышает 5-7 метров, густая плотная, коническая крона может достигать в диаметре до 4 метров. Данное растение сохраняет свой красивый зеленый цвет на протяжении всего года, независимо от температурных перепадов. Растет дерево довольно активно, годовой прирост в высоту составляет до 40 сантиметров, а ширину до 10 сантиметров. Цветет дерево в апреле - мая, образуя при этом округлые коричневые шишечки до 1,2 сантиметров в диаметре.

Данный вид растения, что свойственно для большинства хвойных, весьма неприхотлив в уходе и не требователен к почве. Однако и здесь есть свои нюансы. Дерево хорошо переносит городской климат с сильно загазованным воздухом, и хоть может расти на любой почве, предпочитает плодородные суглинки. Высаживать деревце лучше в начале весны или ранней осенью, при этом молодые деревья необходимо регулярно, раз в неделю поливать. В первый год после высадки, растение также необходимо регулярно удобрять. Хотелось бы отметить, что незначительные процедуры по уходу за растением дают потрясающий результат, красивое дерево с роскошной кроной, вечнозеленого цвета будет достойным украшением вашего сада!

Приобрести саженцы туи Брабант с закрытой корневой системой и 100% приживаемостью можно посетив наш питомник, который находится всего в часе езды от столицы, на 94 км МКАД по Ярославскому шоссе. Здесь Вы найдете большой выбор растений данного вида, а также многие деревья, кустарники и цветы. Специалисты нашей компании с радостью помогут Вам подобрать нужные растения, расскажут все особенности высадки и ухода за ними, а также помогут, при необходимости, создать проект ландшафтного дизайна Вашего сада любого стиля и уровня сложности. Хотите посмотреть еще информацию о нас, посетите официальный сайт компании в интернете. Обращайтесь к нам, мы предлагаем лучшие саженцы, лучшие идеи и самые доступные цены!

  • Черенкование хвойных растений в зимнее время
  • Флокс: феерия цвета и аромата
  • Эффективное удобрение для огорода
  • Покупка саженцев, не выходя из дома
  • Как вырастить карликовую вишню

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования