Какой стиль предпочтительней


Какой стиль предпочтительней


Интерьер квартиры можно считать неким отражением мировоззрения владельца жилища, неким отражением души. Поэтому выбор при оформлении интерьера считается довольно серьезным занятием. На сегодняшний день в дизайне особенно востребованными считаются некоторые стили.

В последнее время особым спросом пользуется минимализм. Из названия уже все предельно ясно. В этом стиле, который пришел с востока, отражается мудрость философов, а также аскетизм монахов. Размеренные оттенки, малое количество цветов, отсутствие лишних предметов мебели, все это считается основами минимализма в интерьере.

Стоит отметить, что наследником этого направления при оформлении жилых, а также рабочих помещений можно считать хай-тек. Технологии воплощаются в обилии стеклянных поверхностей, сверкающих элементах из металла, в обтекающих силуэтах.

Более личный характер носит классицизм, который пришел к нам из Франции. В этом стиле отражаются предметы древности в сочетании с египетскими нотками. Красное дерево, обивка с цветочным узором, белый цвет, обязательное присутствие симметричности во всех предметах, это является своего рода отражением классицизма, в эпоху которого, творил свои бессмертные музыкальные произведения Людвиг Ван Бетховен, чью музыку сейчас можно послушать онлайн.

Если вы решили сделать ремонт и выбрали для себя направление Кич, то вы выбрали прекрасный стиль, который дает огромные возможности для воплощения всех самых неординарных решений. Это тот стиль, который не принимает никаких правил, складывающихся в истории дизайна на протяжении столетий. В нем отражается сочетание не сочетаемых вещей, открытая безвкусица и чрезмерность, все находит отражение в интерьере, выполненном в стиле Кич.

А вот стиль Кантри кого угодно сможет обогреть своим теплом, а также простотой. Основывается этот стиль на натуральных материалах, в нем присутствует большое количество простых вещей, создается атмосфера спокойствия и комфорта. Старинные предметы придают стилю некую патриархальность, традиционность, а простые ткани придают помещению добродушность, а главное живым.

Основной чертой стиля Модерн является его необычность. В необычности нашли воплощения смелые, в некотором роде даже дерзкие решения, делающие любой интерьер неподражаемым. Главным назначением этого направления является стремление объединить тотальную искусственность, а также нарочитость всех предметов интерьера. Особое сочетание металлических и деревянных объектов, изогнутых рядов, отвлеченных линий, отсутствие классических схем при декорировании, все это удерживает модерн в моде.

  • Глава калужского сельскохозяйственного Департамента встретился с представителем британской фирмы Fullwood Merlin
  • Перевозка мебели: особенности, нюансы и используемые автомобили
  • Выбираем шкаф-купе
  • Дачный переезд может быть простым?
  • Мягкая мебель для гостиной комнаты

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования