Цветник, как источник энергии


Цветники дарят нам эстетическое наслаждение, а знаете ли Вы, что цветы могут не только украсить Ваш сад, но и стать залогом здоровья и успеха.

Жизнь полна энергетических взаимосвязей и каждое растение тоже имеет свою энергетику. Поскольку мы – часть природы, следовательно, ощущаем на себе ее воздействие. Для того, чтобы составить свой цветник для здоровья и процветания, нужно запомнить, что все растения делятся на доноров, вампиров и на те, у которых эти свойства уравновешены – гармоничные растения. Разбираемся, кто есть кто, и думаем, как использовать эти знания.

Начнем с растений-доноров. Как они выглядят? Эти растения имеют острые длинные листики, направлены они, обычно, вверх и цветы у них тоже удлиненной формы, или же соцветия в виде султанчиков, устремленных к небу. Лилия, астильба, дельфиниум, флокс – яркие представители растений доноров.

Что они дают? Большое количество энергии, которая так необходима для полноценной жизни, достижения результатов и поставленных целей.

Кто такие вампиры? И зачем вообще нужны растения-вампиры в саду? Следуя логике, они забирают энергию.

Действительно, забирают, только исключительно негативную, болезнетворную энергию.

Растения-вампиры имеют овальные, широкие листья. Листва преобладает над цветами. Очень часто имеют сильный запах и колючки. К ним можно отнести хосту, гипсофилу, календулу. Вампиров обязательно нужно сажать в цветниках, ведь они позволяют расслабиться, отдохнуть и снять напряжение.

Нейтральные, или гармоничные растения. Это, например, ромашка. Листья по форме напоминают донорские растения, а цветки – ближе к вампирам. Соответственно, все это уравновешивается, на выходе имеем гармонию. Подобные растения будут служить хорошим фоном для вампиров или доноров, усиливать или принижать их воздействие.

Грамотно сочетая в своем цветнике растения, можно координировать свой внутренний настрой. Что Вам именно сейчас нужно? Расслабиться и на какое-то время просто отрешиться от дел? В таком случае растения-вампиры ожидают посадки на участке! Ну, а если именно сейчас Вам просто необходима дополнительная солидная доза энергии – смело приобретайте рассаду растений-доноров. Поверьте. результаты не за горами.

  • Как привлечь пчел на свой участок
  • Высаживаем цветочную рассаду
  • Почему стоит купить искусственные цветы?
  • Уход за растениями на участке в зимний период
  • Черенкование хвойных растений в зимнее время

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования