Композитный газовый баллон


Композитный газовый баллон


Газ – это востребованное природное топливо, часто применяемое в сжиженном виде. Сжатый газ (пропан) хранят в безопасных емкостях, которые должны быть удобными и соответствовать нормам безопасности. Таковыми являются композитные газовые баллоны. В отличие от своих металлических аналогов он на 30% легче и не подвержен коррозии. К дизайнерским преимуществам таких ёмкостей можно отнести внешнюю привлекательность и прозрачность, а большим плюсом среди эксплуатационных характеристик является то, что в условиях высоких температур композитный газовый баллон взрывобезопасен.

Исходными материалами при изготовлении безопасных газовых баллонов являются стекловолокно и эпоксидная смола. К этим полимерам предъявляют высокие требования, связанные с экологичностью и удобством использования. Если эти материалы высокого качества, то они обеспечат безопасность и длительный срок эксплуатации баллонов. Современные пропановые баллоны оборудованы предохранительными устройствами (клапан избыточного давления) и плавкой вставкой. Клапан равномерно стравливает лишний газ, расширяющийся при повышении температуры, а плавкая вставка при экстремальных температурах разрушается, регулируя высвобождающееся топливо.

Любое газовое оборудование необходимо периодически осматривать. Техническую проверку ёмкости проводят после любых действий, связанных с наполнением его сжатым газом. В перечень таких мероприятий входят:

- анализ износа;
- соответствие маркировок топлива и баллона;
- проверка целостности клапана;

Материалы для производства ёмкостей хранения бытового топлива и сам технологический процесс всё более совершенствуется, улучшая рабочие характеристики конечного продукта. Новейшие европейские разработки соединяют в себе стильный дизайн и высококачественные материалы, повышающие прочность корпуса. Если потребитель выбирает качество, надежность и сертификат соответствия товара, то лучше купить композитный газовый баллон здесь от чешской компании HPC Research. Эти оригинальные газовые баллоны имеют красивый дизайн и высокие технические характеристики. Облегченный композитный пропановый баллон HPCR 24,5 л имеют не ограниченный срок эксплуатации, малый вес и гарантия от производителя – 24 месяца.

Современные композитные пропановые баллоны используются во многих сферах жизнедеятельности человека: для бытовых нужд, при строительстве и ремонте, в энергетике и газоснабжении, в туристическом направлении. Эти перспективные материалы нового поколения уже завоёвывают доверие потребителя.

  • Гелий: 5 фактов о заправке и особенностях хранения
  • Лучшая арматура для пищевых емкостей
  • Выбор и приобретение стальных труб
  • Особенности пластиковых емкостей для воды
  • «ГАЗОВЫЙ АНАЛИЗ»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования