Плюсы и минусы пробковых полов


Плюсы и минусы пробковых полов


Перед покупкой и установкой того или иного строительного материала желательно выяснить максимальное количество информации о нем. Именно поэтому перед принятием решения о приобретении пробковых полов следует определиться с их плюсами и минусами, а интернет магазин пробковых покрытий "Дом пробки" поможет нам с этим.

Преимущества

Одним из главных преимуществ данного материала является его экологичность. Т. к. пробка представляет из себя органический продукт, она не загрязняет окружающую среду, в отличие от многих других материалов. Она также отличается долговечностью. Поэтому можно не беспокоиться о тратах на замену данного материала и его техническое обслуживание. Пробковые полы также выступают в качестве изоляции помещения от тепла и звука. Именно благодаря этим свойствам материал нашел широкое распространение не только в отделки жилых помещений, но и коммерческих.

Звукоизолирующая подложка играет большое значение в выборе пробкового пола. Материал также не подвержен звуковой вибрации, что отличает его от деревянных стен и полов. Поэтому им желательно обшивать стены квартиры при наличии шумных соседей или просто для создания тихой и спокойной атмосферы в помещении.

Материал также отличается простотой установки. Пробковую плитку легко регулировать, а ее рисунок можно формировать по желанию. При этом существует несколько способов установки материала.

Пробка обладает естественной амортизацией, которая позволяет ей изменять размеры и не искажать форму пола. Это же обеспечивает относительную мягкость материала. При этом пробковый пол, который в широком ассортименте представлен в интернет-магазине "Дом пробки", не будет наносить травм маленьким детям, которые еще не могут передвигаться, не используя рук. Также материал устойчив к воздействию влаги.

Недостатки

Практически все материалы имеют те или иные минусы. И пробковый пол не является исключением. Одной из самых больших проблем, с которыми сталкиваются домовладельцы, решившие установить данный материл, является высокая стоимость.

Пробковый пол также представляет большое разнообразие цветов, которые, однако, не в состоянии выдержать воздействие солнечного света. В результате влияния на них ультрафиолетовых лучей поверхность материала, особенно темного, поглощает тепло, отчего начинает выцветать. Это означает, что такие полы не следует устанавливать в комнатах, в которых попадает большое количество солнечного света. При этом можно попробовать защищать пробковый пол в подобных помещениях, используя шторы на окнах либо специальные составы, наносимые непосредственно на материал.

  • Гидростеклоизол - самый современный рулонный материал
  • Обзор минваты бренда Технониколь
  • Утепление фасада дома пенопластом: особенности и технология монтажа
  • Где выбрать материалы для кровли
  • Преимущества построек из профилированного бруса

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования