Эффективная защита фундамента


Эффективная защита фундамента


Практически у каждого здания имеется фундамент, который необходим для распределения нагрузки с несущей конструкции на грунт. Конструкция фундамента, его материал и глубина будут зависеть от особенностей самого здания. К примеру, от конструкции имеющегося подвала, геологических условий или от примыкающих к дому сооружений.

Приблизительная стоимость фундамента по отношению к самому дому составляет около 15 процентов. Фундамент необходимо делать качественно, в противном случае на его ремонт может уйти половина суммы строительства всего дома. Организовать фундамент можно из бетонных стройматериалов, монолитного бетона или железобетонных материалов.

Перед сооружением фундамента необходимо учесть уровень грунтовых вод, степень нагрузки от здания, глубину промерзания, а также почвенный тип. Если вы решите сделать подвальную часть или цокольный этаж, то в этом случае необходимо использовать только качественные строительные материалы.

При строительстве фундамента важную часть представляет его утепление. Поскольку потеря тепла в подземной области здания приблизительно составляет до 20 процентов. А вот качественная изоляционная система поможет сократить данные тепловые потери. Таким образом, в подвалах, которые не отапливаются, целый год можно поддерживать температуру до 10 градусов тепла. Кроме того, на поверхности помещения не будет образовываться конденсат, сырость и плесень.

Эксплуатационный срок здания напрямую зависит от воздействия воды. Влага и сырость могут проникать в постройку и разрушать бетон. Кроме того, вместе с водой попадают и агрессивно действующие вещества, ускоряющие появление коррозии. В результате сооружение приходит в негодность. Использование защитных гидроизоляционных и теплоизоляционных строительных материалов даёт возможность сократить затраты на ремонт дома.

В настоящее время на строительных рынках существует большой ассортимент данной продукции. Благодаря этому можно подобрать конкретный стройматериал, который будет наиболее точно подходить по характеристике здания, климатическим особенностям и ценовой категории. Следовательно, при строительстве дома, фундамент необходимо защищать с помощью новейших высокотехнологичных строительных материалов.

  • Водостоки Альта Профиль
  • Разновидности сэндвич панелей и их особенности
  • Утепление фасада дома пенопластом: особенности и технология монтажа
  • Где выбрать материалы для кровли
  • Бетон М-350 - высокое качество за смешную цену

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования