Ландшафтный дизайн: полет мысли не ограничен


Ландшафтный дизайн: полет мысли не ограничен


Утверждение, что загородный коттедж и его профессиональное обустройство — весьма и весьма недешевое удовольствие имеет под собой почву, и небезосновательно. Но не все так категорично. Такое явление современности, как возникающие вокруг мегаполисов коттеджные поселки, существенно приблизило мечту каждого о собственном доме. А возможность самому попробовать себя в искусстве обустройства территории дает вам реальный шанс для самовыражения.

План действий

Итак, перед вами просто участок дикой природы. Восточные мудрецы советуют не торопиться. Можно начать с прогулки по своей территории. Можно просто присесть с листом бумаги и набросать несколько вариантов будущего владения. Неплохой вариант — сделать несколько фотоснимков. Не начинайте с чего-то глобального. Оцените освещение участка, рассмотрите несколько вариантов панорамы. Не спешите с прокладкой дорожек. Для начала достаточно обозначить их хотя бы песком. Также стоит заблаговременно купить сосновую кору в leto.ua для мульчирования почвы участка.

Малые архитектурные формы: от декоративных светильников до миниатюрных статуй, могут неожиданным образом преобразить ваш участок. Следует помнить, что все хорошо, когда в меру. Даже участок в несколько соток может быть перегружен мелкими деталями. А одиноко стоящая статуя мужичка-лесовика в широкополой шляпе наполнит участок смысловым и эстетическим содержанием.

Искусственный водоем

Одним из приемов дизайнерского искусства по преображению территории считается сооружение искусственного водоема. И не обязательно это должен быть внушительных размеров и пугающий своей глубиной пруд. Красоту может создать совсем небольшой, но необычной формы, с посаженными по берегам кустарниками, совсем скромный водоем. А поставленная в узкой его части скамейка поможет создать иллюзию его объемности и более значительного пространства, чем он есть на самом деле.

Стили существуют не только в архитектуре, живописи и одежде. В ландшафтном дизайне также можно рассматривать несколько направлений. От современного, с плоскими формами и геометрически правильными очертаниями, до романтичного, с изогнутыми дорожками, причудливыми формами клумб и хаотичным расположением насаждений. Но участок ваш, и вам здесь жить, а значит, никто не может ограничить вашу фантазию, и вы можете создать собственный неповторимый стиль.

  • Стиль «Эко» для сада
  • Необычные решения из дерева
  • Опоры для декоративных лиан
  • Как правильно вести сельское хозяйство
  • Заборы из металла

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования