Чем заменить вредные продукты


Лето – прекрасное время для того, чтобы пересмотреть свою систему питания. Чем же лучше всего заменить привычные нам, но вредные продукты?

1. Картошка жареная

Картофель полезен в вареном либо печеном виде и совсем немного. Что же подойдет как альтернатива жареной картошке? Ответ прост – баклажаны. Их можно употреблять даже жареными, в них минимум калорий и прекрасный вкус. Так же этот овощ способствует улучшению пищеварения.

2. Майонез

О вреде данного продукта говорить даже не стоит. Достаточно вспомнить какой у него состав. Есть две прекрасные замены данному соусу. Это йогурт без сахара и нежирная сметана. Их можно использовать как салатную заправку.

3. Сахар

Самым лучшим заменителем сахара является мед, его можно добавлять в чай, кашу, и даже в выпечку.

4. Готовые завтраки

Овсянка – самый лучший заменитель данному блюду. Нужно взять овсяные хлопья, добавить молоко и свежие ягоды с медом.

5. Белый хлеб

Заменить можно цельнозерновым хлебом. Количество калорий в этих продуктах примерно одинаковое, но цельнозерновой хлеб содержит больше клетчатки и белка.

6. Сыр

В современных сырах, содержащих минимум калорий, содержится очень большое количество консервантов, и вредных добавок, что даже вкус его далек от привычного нам, не говоря уже о пользе. Заменить этот продукт можно козьим сыром либо сыром Фета.

7. Сухарики

Если вы любите сухарики в салатах или просто как перекус, стоит задуматься о том, чтобы заменить их грецкими орехами либо семечками.

8. Капучино или латте

Учеными доказана польза кофе. Но варианты как капучино или латте содержит много лишних калорий, так как в его составе присутствует молоко и сахар. Заменить его можно черным кофе. Для улучшения вкуса в него можно добавить немного меда или корицы.

  • Как приготовить витаминный чай
  • Как привлечь пчел на свой участок
  • Правильный рацион питания и его состав
  • О пользе тыквы
  • Как определить качество молочного продукта

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования