Выбираем хвойные растения для сада – туя смарагд


Туя является прекрасным выбором для сада и при оформлении ландшафта уже много лет, зарекомендовав себя благодаря неприхотливости при уходе за собой и способностью после стрижки восстанавливать свою крону. А начинало свой путь в освоении земельных участков туя начала с королевских садов, куда её завезли обитатели Северной Америки. И среди множества сортов туи особняком стоит западный сорт туи – Смарагд.

Это растение выдерживает холода, палящие ранневесенние лучи солнца, практически отсутствуют всякие вредители, а растёт туя почти на любой почве, даже без постоянного обильного полива. Туя растёт медленно, поэтому не откладывайте покупку растения. Хвойные растения для сада купить в Минске можно в интернет-магазине «InTv.by» – это демократичные цены и исключительно качественные и свежие растения.

Выбираем хвойные растения для сада – туя смарагд


Вот несколько советов при выборе туи:

1) Следует доверять только специализированным магазинам. На базаре велик риск купить некачественное растение, которое может погибнуть уже через пару месяцев. Туя смарагд купить нужно только в проверенных местах.

2) При покупке обратите внимание на корень – он обязательно должен иметь ком земли, по той причине, что корень растения находится в постоянном симбиозе с веществами и микроорганизмами земли.

3) Корневая система туи должна быть хорошо развита и довольно разветвлённая. Ни в коем случае не покупайте растение с обрубленным корнем – такое растение не приживётся. Ищите туя с молодыми корнями.

4) Осмотрите растение на предмет наличия вредителей или различных заболеваний. Не стоит обращать внимание на желтый цвет хвои внутри туи – это нормально, ведь отмирая, растение наращивает новую хвою.

5) Если корень сухой и не выделяет сок при снятии верхнего слоя, это означает, что туя уже практически пропала.

6) При посадке растения нужно качественно уплотнить почву, после чего нужно хорошо её полить. Приветствуются удобрения, ведь они быстро сделают вашу тую сильной и ускорят её рост.

Вот в принципе и все основные советы по уходу за туей, в частности за сортом Смарагд. Рекомендуем искать хвойные растения на интернет-сайте «InTv.by». Администрация всегда следим за всеми растениями, ведёт постоянный профессиональный уход, поэтому, обратившись туда вы найдёте мастеров своего дела, которые выберут вам самые свежие и красивые декоративные растения, и они сделают ваш сад волшебным и прекрасным.

  • Уход за сиренью
  • Народный любимец - хлорофитум хохлатый
  • Цветок калла: выращивание в саду и в квартире
  • Туя Брабант
  • Черенкование хвойных растений в зимнее время

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования