Качественные средства от насекомых - это надежная защита растений от вредителей


Все садоводы-любители знают, что любому растению для обильного плодоношения и хорошего развития требуется тщательный уход. Поэтому они четко понимают, что защита растений от вредителей всегда занимает важное место. С кем приходится бороться? Это такие хорошо известные всем насекомые, как: колорадский жук, тля, медведка, муравьи, листокрутка и многие другие.

Сегодня в борьбе с насекомыми можно использовать множество народных методов. Но отрицательная их сторона в том, что их приготовление отнимает слишком много времени и сил. Поэтому для современного жителя России покупка готового средства от насекомых и вредителей становится идеальным выходом из затруднительного положения.

Виды препаратов, эффективно противостоящие насекомым

Все основные вредители газонов, сада и огорода появляются весной, поэтому именно в этот промежуток времени следует приложить все усилия, чтобы сохранить силу растения, обеспечить ему цветение и богатое плодоношение. Все химикаты по способу воздействия можно разделить на 4 категории:

- контактные;
- системные;
- кишечные;
- фумиганты.

Так, контактные препараты уничтожают вредителей при прямом попадании на них. При этом вред растениям не наносится после их распыления.

Кишечные препараты уничтожают насекомых только при попадании яда в их организм с пищей.

Суть системных препаратов заключается в попадании яда в сок растений. В результате растения становятся ядовитыми и от них травятся насекомые (тля, листоед), обитающие на кустарниках и деревьях.

Фумиганты уничтожают вредителей в тот момент, когда те вдыхают отравленный воздух. Такой вариант борьбы обычно направлен на противостояние медведке и муравьям.

Сегодня садоводы-любители и те, кто основательно занимаются садоводством и выращиванием овощей всегда могут приобрести средства от насекомых вредителей как сплошного спектра действия, так и избирательного. Учитывая факт, что объем закупок может быть разным, продукция продается в розницу и на опт в зависимости от размеров обрабатываемых участков.

Сегодня несложно подобрать для вредителей современные высокоэффективные препараты, обеспечивающие гарантированный результат. Большой их ассортимент собран здесь.

Нюансы правильного выбора

Следует понимать, что препараты по борьбе с вредителями имеют разную направленность. Одни ориентированные на огородные растения, другие – на помощь деревьям и кустарникам. В зависимости от состава и спектра действия, средства могут использоваться круглогодично, а могут применяться только в определенные периоды. Среди них есть средства с узким спектром воздействия и универсальные.

Перед тем, как купить средство от насекомых, важно внимательно изучить препарат, разобраться в спектре его действия и понять, как именно его следует применять. Только после того, как все эти аспекты покупатель для себя уяснит – можно совершать покупку.

  • Методы борьбы с вредителями сливы
  • Меры борьбы с вредителями огородных культур
  • Химические и биологические средства борьбы с вредителями, применяемые в садоводстве
  • Химический метод борьбы с вредителями растений
  • Агротехнический метод борьбы с вредителями растений

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования