Винтовые сваи: фундамент для теплиц


Винтовые сваи: фундамент для теплиц


В настоящее время становится все больше и больше вариантов для создания устойчивого и долговечного фундамента. Но все ли они подходят под грунт, если его качество оставляет желать лучшего? Но винтовые сваи можно установить на любых поверхностях, даже на рыхлых или заводненных землях. В этой статье рассматриваются преимущества этого способа создания прочной опоры для любого вида построек.

Сама винтовая свая представляет из себя металлическую трубу, на которую заранее приделаны лопасти, чтобы те без излишних затруднений входили в слои почвы. Длина позволяет погружаться глубоко и устойчиво в землю, так что нет нужды бояться, что сваи подведут в ненужный момент. На сам металл еще при изготовлении наносится специальное покрытие против коррозии и разрушения, поэтому винтовые сваи прослужат долгое время.

Существует два вида наконечников: сварной и литой. Первый вариант чаще выбирают для небольших построек, такие сваи подходят для любого вида грунта. Второй же отличается особой прочностью, поэтому его можно смело брать для крупных зданий, и даже в условиях вечной мерзлоты сваи с такими наконечниками будут верными помощниками при строительстве.

Особенности винтовых свай

1. За точность волноваться не стоит, ведь изготовление каждой детали исполняется с помощью плазменной резки, поэтому при установке не будет происходить ненужных смещений.

2. Сваи способны выдерживать вес в несколько тонн без изменения структуры грунта. Если есть страх, что такой фундамент может повредить корни деревьев или других растений, а может даже химический состав почвы, то стоит его отбросить. На дачном участке винтовые сваи изменят лишь внешний вид, но никак не качественную структуру.

3. По сравнению с другими видами фундаментов, сваи обойдутся примерно в два раза дешевле. Тем более, что при установке не требуется специального оборудования. Всего лишь несколько сильных рук знатоков своего дела справятся с установкой за день, а результат будет долго радовать глаз.

4. При установке не нужно проводить специальные земляные работы по подготовке, ведь монтаж винтовых свай можно тут заказать быстро и без излишних усилий.

Таким образом, если есть желание установить теплицу на участке, но существуют подозрения, какой фундамент подойдет лучше, то все же стоит обратить внимание на винтовые сваи. Они сохранят не только средства, но и нервную систему, которая так необходима в этой скоротечной жизни!

  • Причины появления плесени
  • Тепличный бизнес
  • Теплица на участке - возможность получения овощей без нитратов
  • Живая изгородь на даче
  • Как защитить садовые деревья зимой?

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования