Кировец К-9000


Кировец К-9000


Первое, что необходимо знать о нем – это то, что выпуском данной модели занимается легендарный Кировский завод. Также там производятся другие тяговые машины для сельского хозяйства.

Трактор Кировец К9000 – это шестое поколение сельскохозяйственных агрегатов, которые выпускаются под данной маркой. Конструкторы собрали все самые лучшие наработки предшественников, а также внедрили новые технологии. В связи с этим, модель выделяется своим функционалов, а также повышенной производительностью и мощностью. Он отличается надежностью конструкции, возможностью использовать в связке большим количеством сельскохозяйственных механизмов. Данная модель превосходно подходит для выполнения следующих задач:

Вспахивание почвы с использованием различных видов плугов.
Благодаря этому трактору можно бороновать почву.
Работа на стерне (в совокупности с устройствами для культивации).
Посев почвы комплексами.
Автоматизация технологии удобрения.
Перевозка грузов.
Земельное устройство.
Мелиорационные работы.

Ширина обрабатываемой площади может достигать максимального значения в 16 метров, в зависимости от типа выполняемой операции и используемого оборудования. Стоит отметить большой размер колес, что позволяет минимизировать давление на землю, тем самым увеличить управляемость на влажном грунте.

Характеристики трактора Кировец К9000:

Установлен колесный движок мощностью в 354 л.с.
Двойная рама, соединяющаяся при помощи шарниров.
Полный привод.
Максимальная скорость в 30 км/ч.
Бак объемом в 1030 литров.
Габариты – длина 7,35 м, высота – 3,72 м, ширина – 2,875 м.
По тяговой классификации Российской федерации определена в 6 баллов.

Далее мы рассмотрим названую ранее машину подробнее.

Сиденье настраивается исходя из особенностей водителя. Есть устройство контроля подвесного оборудования за счет видеосистем.

Описание устройства машины

Кабина выполнена по всем европейским стандартам: большая площадь окон обеспечивает панорамный вид из него, изоляция от пыли и шума. Достигаются эти показатели благодаря пластиковой обшивки внутри нее.

Двигатель. Машина оборудована силовым устройством модели Mercedes-BenzOM 457 LA. Установлена фильтрация впрыска и турбированная топливная подача.

Ходовая часть представляет из себя две полурамы, которые соединяются между собой при помощи шарниров. Имеется свойство изменения полурам по отношение друг к другу, за счет чего достигается копирование неровности местности.

Преимущества и недостатки модели

К преимуществам трактора Кировец К9000 можно отнести возможность работы со всеми типами оборудования, работа в любые погодное условия, устойчивость на любой поверхности, а также мощность модели.

Недостатков во время использования пока что выявлено не было, но единственное, что можно назвать – это дороговизна, а также высокий уровень сложности ремонта техники.

  • Установка плугов на тракторную технику МТЗ
  • Зерновые сеялки: незаменимая техника для большинства хозяйств
  • Где лучше купить запчасти на трактор Т-40 в Украине
  • Дорожные косилки из Германии - новинки рынка!
  • Чем отличаются современные газонокосилки?

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования