Кредитки: преимущества и недостатки


Кредитки: преимущества и недостатки


Кредитные карточки в наше время пользуются огромнейшей популярностью, в том числе благодаря тому, что сейчас займы онлайн на карту можно получить даже не вставая из-за компьютера. Также с их помощью очень легко и просто оплатить различные товары и услуги безналичным путем. Но к огромному сожалению эти карточки помимо преимуществ, еще имеют и недостатки. В этом случае, если вы решили ее оформить, то вам необходимо об этом знать.

Огромнейшим преимуществом подобной карты можно назвать то, что клиенту дается возможность пользоваться карточкой в течении пятидесяти-шестидесяти дней деньгами банковского учреждения абсолютно бесплатно. Это так называемый льготный период. Банк не списывает проценты со своих заемщиков. В том случае, если вы не оплатите долг в течении определенного времени, с вас возьмут комиссию. Еще одним преимуществом карточки можно назвать то, что человек может пользоваться денежными средствами многократно. После того, как были возвращены денежные средства, вы можете заново оплатить услуги или покупки.

После получения карточки, вы имеете возможность использовать ее на свое усмотрение. То есть оплачивать любые покупки и услуги. Очень часто в магазинах покупателям, расплачивающихся кредиткой, предлагают скидки. Таким образом, это гораздо выгоднее, чем расплачиваться наличными, так как это позволяет сэкономить денежные средства. Также необходимо знать о том, что многие кредитные карточки имеют такую функцию кэш бэк. Это значит то, что если вы производите оплату вашей покупки безналичным путем, то вам на карточку обратно возвращают определенный процент.

Также есть еще один плюс. Для того, чтобы оформить эту карточку, вам не понадобиться собирать огромное количество документов.

Конечно же все перечисленные преимущества этой карты, способствуют тому, что люди оформляют их, но здесь помимо преимуществ есть и недостатки.

Например, процентная ставка по кредиту достаточно высокая и она гораздо выше, чем на обычный потребительский кредит.

Зачастую выпуск, а также обслуживание карточки, являются платными, и в этом случае вам понадобиться заплатить комиссию. Также необходимо помнить о том, что если вы снимите деньги с карточки, у вас спишут проценты.

Еще надо помнить о том, что в данной сфере сегодня очень распространено мошенничество. По этой причине вам необходимо пользоваться своей карточкой очень аккуратно.

Если вы все таки решили оформить карточку, то нужно очень хорошо подумать, взвесить все за и против.

  • Как правильно вести сельское хозяйство
  • Лотерея Гослото
  • Теплица на участке - возможность получения овощей без нитратов
  • Покупка фильтров, тормозных колодок Ford Focus
  • Как пополнить кошелек WebMoney через Приват24?

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования