Оборудование для очистки сточных вод


Оборудование для очистки сточных вод


Современное оборудование для очистки сточных вод используется для утилизации жидких отходов, образующихся в промышленности и коммунальной сфере. Оно отличается качеством, высокой производительностью и позволяет полностью очистить воду от различных вредных веществ и загрязнений. Благодаря этому в природные водоемы поступает экологически чистая вода.

Особенности работы

Основная задача водоочистительных установок заключается в защите окружающей среды от загрязнений. На больших предприятиях либо станциях, занимающихся переработкой отходов недостаточно применять исключительно фильтрующие установки. Более эффективно использовать комплексы устройств, которые способны выполнять механическую, химическую и биологическую очистку воды. Биологический метод очистки сточных вод считается наиболее лучшим, поскольку он устраняет все появляющиеся проблемы, которые невозможно разрешить посредством иных методов.

Установки для очистки сточных вод ликвидируют различные механические загрязнения, например песок или глину. Также они очищают воду от нерастворенных веществ и органических загрязнений, таких как масло или нефтепродукты. Одной из самых эффективных технологий очистки является технология аэротенк, основанная на аэробных процессах. Она обеспечивает удаление из воды даже самых мельчайших примесей и органических соединений.

Где применяется

Какое именно оборудование устанавливать на то или иное предприятие зависит от характера производства и его влияния на окружающую среду. Очистительные сооружения используют на промышленных, нефтеперерабатывающих и добывающих предприятиях, хлебокомбинатах, постах автомоек и вообще во всех местах, где нужно, чтобы сточная вода была полностью очищена.

К примеру, на автомобильных мойках обычно оборудуют установки, которые устраняют жиры, взвеси и иные загрязнители, находящиеся в стоках.
В настоящее время наличие данного оборудования требуется на любом предприятии, поскольку всем нужно соответствовать довольно жестким требованиям по очистке воды, которые выдвигаются органами государственной власти.

В домах и иных постройках используют локальные установки, которые очищают сточные воды бытового происхождения, а также системы водоочистки. Их преимущественно оборудуют в случае отсутствия канализационной системы. Приобрести оборудование для очистки сточных вод вы можете в компании «Эко-потенциал», подробнее по ссылке air-blowers.ru

  • Печь для сжигания мусора
  • Лабораторное оборудование: поиск поставщика
  • Биологические методы очищения грунта от нефтепродуктов
  • Как очистить воду из скважины от железа
  • Поглотительная способность почвы

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования