Электроинструмент: виды и особенности




В наши дни инструменты с электрическим приводом повсеместно теснят рядовые молотки, отвертки и пилы. Популярность электроинструмента велика как никогда. Доступность электричества, удобство и быстрота в выполнении различных работ, породили огромное количество различного электроинструмента. Разобраться в его многообразии довольно сложно, но грамотные специалисты интернет-магазина с радостью вам в этом помогут.

Электроинструмент можно разделить приблизительно на четыре обобщённые группы по видам работ:

- Инструмент для работы с различными отверстиями – сверление, бурение, нарезка резьбы ( шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки и дрели).
- Инструмент для придания формы изделиям – фрезерование, строгание, пиление ( электропилы, лобзики, болгарки).
- Инструмент для придания изделию окончательного вида – полировка, шлифовка ( напильники, шлифовальные машины, электрорубанки и полировочные машинки).
- Вспомогательный инструмент для обслуживающий процесс выполнения работ ( пылесосы, паяльные пистолеты, фены).

По уровню сложности и объему выполняемых работ электроинструмент подразделяется на следующие виды:

- Промышленный, применяется на поточном производстве. Требует высокой квалификации персонала, характеризуется длительным (посменным) режимом работы и малым количеством проводимых операций (одна – две). Инструмент предъявляет высокие требования к соблюдению режима эксплуатации и ремонтных работ.

- Для производства тяжелых работ или работ в неблагоприятных условиях. Имеет узкоспециализированную направленность для выполнения ограниченного количества операций. Изготавливается и поставляется по заявкам и отличается повышенной защитой от различных внешних воздействий.

- Профессиональный. Имеет ряд преимуществ, которые сочетают в себе высокую прочность, достаточную для ручного инструмента продолжительность работы (до восьми часов), компактный размер, пониженные требования к обслуживанию. Не ограничен областью применения и квалификацией работников.

- Бытовые. Предназначены для выполнения легких, домашних работ. Из-за своей малой мощности требуют внимательного отношения к времени эксплуатации и аккуратности с обращением, так как инструмент достаточно хрупок. Уровень безопасности высок, и не требует для использования специальных знаний.

Вооружившись вышеперечисленной информацией, выбирайте инструмент, сочетающий высокую универсальность и надежность, но не переплачивайте за лишние функции.

Непрофессионалы. Так как приобретаются такие инструменты в личное пользование, что предполагает бережный уход, их характеризует низкая ремонтопригодность и отсутствие унификации.

  • Мотоблок в хозяйстве
  • Электродвигатели в современном строительстве
  • Выбираем бензопилу как профессионалы
  • Покупаем надежный автоинструмент
  • Чеченские специалисты проводят агротехнические работы

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования