Способы ловли живца в зимний период


Всем известно, что для ловли хищника в зимний, и не только зимний период, необходим живец. И чем живец будет активней, тем выше вероятность поймать свой долгожданный трофей.

Ловить живца можно в косынки, кто-то их покупает, кто-то плетет сам. Так же можно вырезать множество косынок из сети. Размер ячеи берется не более «трех», так как выше будет уже не живец, а экземпляр для сковороды. Предположим, мы купили пару косынок в магазине, идем на водоем, делаем прорубь, можно буром, можно пешней кому как нравится и кто чем пользуется. Устанавливаем косынку и ждем живца. Можно оставить на ночь, но так как народ у нас в России не очень честный, то лучше этого не делать, иначе можно утром, ни косынки, ни живца не обнаружить. Кстати, об установке косынки, обычно, она прикрепляется и удерживается следующим способом: к верхнему углу косынки привязывается веревка, а эта веревка привязывается к палке, которая укладывается поперек лунки, вот и все. И еще один момент по поводу косынок, некоторые люди не понимают, как косынку погрузить в лунку. Погружается косынка прутком вниз в сложенном состоянии. Как я рассказывал к верхнему концу привязывается веревка, которая будет удерживать косынку, а к одному из остальных двух углов привязывается еще одна веревка, объясняю для чего, это нужно для того чтобы потом ее можно было повернуть под водой нижним прутком вверх, по направлению к выходу из лунки.

К еще одному из способов, относится ловля живца в «баклан», кто как называет. Это - сплетенный цилиндр. Также можно сделать, что-то похожее на баклан, из пятилитровой бутылки. Горлышко бутылки отрезается, переворачивается, прикрепляется к задней отрезанной части, например веревкой в предварительно проделанные отверстия. Да, кстати, крышку необходимо открутить и больше она вам не понадобится. Далее в «баклане» делается несколько отверстий, неважно в каком порядке, это необходимо для того чтобы он тонул. В готовый баклан ложится прикормка для рыб, например, немного хлеба (если уж совсем по-простому) погружаем его в прорубь, и ждем. Через некоторое время можно проверять.

Еще один из способов ловли живца зимой - ужение на зимнюю удочку, но так как смысл данного способа понятен, я не буду его описывать.

Всем удачи на рыбалке, огромных трофеев и ни хвоста, ни чешуи!

  • Выращивание лимона в домашних условиях
  • Как привлечь пчел на свой участок
  • Как правильно вести сельское хозяйство
  • Особенности выращивание огурцов на открытом грунте и в теплице
  • Критерии выбора свежемороженой рыбы

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования