Гербицид Антисапа


Гербицид Антисапа


Антисапа является эффективным системным гербицидом. Он применяется для уничтожения однолетних двудольных и злаковых разновидностей сорняков в посевах сельскохозяйственных культур. Препарат выпускается в виде водорастворимых гранул.

Преимущества

Препарат имеет существенные преимущества, а именно:

- Гербицид обладает высокой эффективностью и обеспечивает длительную защиту.
- Имеет широкий диапазон воздействия на сорняки.
- Уничтожает вегетирующие сорняки и их ростки.
- Не представляет опасности для окружающей среды, для пчел.
- Экономичный расход при использовании.

Антисапа можно совмещать с другими видами препаратов. Но все же рекомендуется проверять их на совместимость. Рабочий раствор не должен содержать осадка, пены, не должно быть комков и расслоения раствора.

Механизм действия

Гербицид Антисапа системного действия: он воздействует через листья растений и через почву. Попадая в растение, действующее вещество замедляет процесс роста и деления клеток, за счет нарушения в них белкового и липидного обменов. В результате сорняки отмирают.

Спектр действия препарата

Действие гербицида распространяется на многие сорняки, в том числе на такие, как: василек, разновидности ромашки, портулак, осот, амброзия, полевые виды горчицы, крапива, дымянка, пастушья сумка.

Приобрести гербицид Антисапа можно в аграрной компании «Укравит». На сайте компании можно получить информацию о препарате и сделать заказ в необходимом количестве.

Особенности использования Антисапа

Достаточно всего одной обработки в сезон, норма расхода при этом составляет 200-300 литров на 1 гектар. Количество препарата, которое необходимо для обработки, зависит от состава почвы и количества гумуса. Максимальное количество применяется для тяжелой почвы, минимальное – для легкой почвы с небольшим количеством гумуса.

Для получения эффекта от препарата, при применении его до появления всходов сельскохозяйственной культуры, имеет значение, как подготовлена почва, и какая ее влажность. Если влажность недостаточная, нужно увеличивать содержание воды в растворе.

Антисапа рекомендуется использовать при определенных температурных параметрах – температура воздуха должна быть в пределах 10-250 С, скорость ветра не более 5 м/с.

Не желательно использовать препарат для песчаной почвы и, если содержание гумуса меньше 1%.

Не разрешается обрабатывать почву между рядами посевов после обработки препаратом.

По токсичности гербицид относится к 3-му классу – малотоксичный.

  • Ассортимент инсектицидов Байер
  • Огурцы: о чем следует помнить при посадке
  • Фазовый состав почвы
  • Сорняки и борьба с ними
  • Нематициды

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования