Автоматические откатные ворота


Автоматические откатные ворота


Откатные ворота пользуются особой востребованностью среди современных потребителей и на это есть множество причин. Особая конструкция не требует дополнительных площадей и не занимает лишнее пространство. Это является очень важным качеством для территорий, которые не отличаются большими размерами. Устройство можно монтировать в проем почти любого размера. Они просты и удобны в использовании. Автоматические откатные ворота цена, на которые максимально доступна оптимальный выбор для тех, кто ценит комфорт и качество.

Особенности

Максимальный размер конструкции:

ширина – 8 метров;
высота – 6 метров.

Ворота откатного типа состоят из:

- направляющих и ходовых деталей;
- рама;
- специальная зашивка из дерева, профнастила, сэндвич-панелей, сетки-рабицы (на выбор покупателя или производителя);
- электропривод с элементами управления.

Полотно чаще всего изготавливают из профнастила, который отличается прочностью, надежностью, высокой устойчивостью к сложным погодным условиям, механическому воздействию. Также используют листовую сталь, но для такого устройства придется приобретать более дорогостоящий комплект приводов из-за высокого веса материала. Деревянные створки имеют прекрасные внешние характеристики, они экологичны и пользуются большой популярностью среди любителей экостиля, как альтернативу можно использовать современный, недорогой евроштакетник.

Автоматика

Ворота с электроприводом способны открываться самостоятельно без участия физической силы. Для этого всего лишь необходимо нажать на кнопку на пульте дистанционного управления или на специальной стойке. Этот вариант оптимален для постоянного использования конструкции, когда требуется закрывать/открывать ворота несколько раз в день.

Электропривод можно подобрать под любой тип откатных ворот. Сегодня чаще всего используют автоматику от иностранных и российских производителей.

Оборудование состоит из привода, к которому прилагается пульт дистанционного управления. Некоторые модели автоматики имеют дополнительную систему безопасности, а также фотоэлементы, которые встроены в устройство. Каждый пульт ДУ имеет свою индивидуальную кодировку, и открыть другие ворота им невозможно.

Установкой автоматических откатных ворот должны заниматься квалифицированные специалисты компании "Адамис", это поможет увеличить срок эксплуатации и технические характеристики конструкции.

  • Типы тканевых роллетов и особенности их выбора
  • Ворота на участке: функциональный предмет и украшение
  • Разновидности сэндвич панелей и их особенности
  • «Мираторг» переходит на юг России
  • «СПАССКИЕ ВОРОТА», ОРЕНБУРГСКИЙ ФИЛИАЛ

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования