Тривитамин оральный


Тривитамин оральный

Тривитамин оральныйИНСТРУКЦИЯ по применению Тривитамина (раствора витаминов А, Д3, Е в масле) для лечения и профилактики гиповитаминозов А, Д3, Е и заболеваний, развивающихся на их фоне, у животных 
I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ 1. Тривитамин (раствор витаминов А, Д3, Е в масле) для лечения и профилактики гиповитаминозов А, Д, Е и заболеваний, развивающихся на их фоне, у животных. 
2. Тривитамин (раствор витаминов А, Д3, Е в масле) – лекарственное средство в форме раствора для орального применения, представляющее комплекс витаминов А, Д3 и Е, растворенных в подсолнечном или соевом масле. Не содержит генно-инженерно-модифицированных организмов. 
 

читать далее
3. Представляет собой прозрачную маслянистую жидкость (допускается незначительное по­мутнение) от светло-желтого до светло-коричневого цвета со специфическим запахом растительного масла. Препарат не растворяется в воде. Хорошо растворяется в растительных и животных жирах, органических растворителях. Не устойчив к действию тепла, света, воздуха. 
4. Выпускают тривитамин (раствор витаминов А, Д3, Е в масле) в форме раствора для орального применения, расфасованным по 100, 200, 500, 1000 мл в стеклянные флаконы, бутылки или по 5, 10 л - в полиэитленовые канистры. Допускается другая фасовка, согласованная в установленном порядке. Каждую упаковку маркируют с указанием: наименования организации-производителя, ее адреса и товарного знака; наименования препарата; объема препарата во флаконе, канистре; наименования и содержания действующих веществ; номера серии; даты изготовления; надписи «Для животных»; способа применения; срока годности; условий хранения; обозначения настоящих технических условий и снабжают инструкцией по применению. Хранят в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 15°С. Срок годности при соблюдении условий хранения - 12 месяцев со дня изготовления. 
II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА 
5. Тривитамин (раствор витаминов А, Д3, Е в масле) является комбинированным препаратом, в котором витамин А (ретинола ацетат или пальмитат), витамин Д3 (холекальциферол) и витамин Е (альфа-токоферола ацетат) представлены в физиологически обоснованных соотношениях, оказывая синергидное действие на организм животного. 
6. Действие препарата выражается в нормализации обмена веществ, профилактике и лечении гипо- и авитаминозов А, Д3, Е и заболеваний, развивающихся на их фоне. Препарат относится к 4 классу опасности (ГОСТ 12.1.007). III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ 
7. Тривитамин (раствор витаминов А, Д3, Е в масле -рецептура I) применяют для лечения и профилактики гиповитаминозов А, Д, Е и заболеваний, развивающихся на их фоне, у животных, в том числе птиц 
8. Препарат дают животным групповым или индивидуальным способом. При групповом способе вводят в комбикорма и кормосмеси в кормоцехах хозяйств, используя существующие технологии смешивания, при индивидуальном - смешивая с кормом в кормушках. В профилактических целях тривитамин (рецептура I) назначают перорально 1 раз в неделю в следующих дозах: при групповом применении: Вид животных мл/т корма Свиноматки супоросные, 1 период 400 Свиноматки супоросные, 2 период 180-400 Ремонтный молодняк свиней 180 Поросята - отъемыши 300 Куры и индейки 700 Индюшата 1300 Утки 1000 Гуси 800 при индивидуальном применении: Вид животных Количество препарата в сутки на животное, капли Крупный рогатый скот 5 Лошади 4 Телята, жеребята 3 Овцы, коровы 2 Ягнята 1 Свиньи 3 Поросята 1 Куры. гуси. индейки 1 Кролики, кошки, собаки 2 В лечебных целях препарат дают животным ежедневно в вышеуказанных дозах до исчезновения симптомов заболевания (обычно в течение 3-4 недель), а затем переходят на применение его один раз в неделю. 
9. Препарат в рекомендуемых дозах не вызывает побочных явлений и осложнений. 
10. Препарат совместим с другими кормовыми добавками и лекарственными средствами. 
11. Противопоказаний для применения препарата не выявлено. 12. Продукцию от животных после использования препарата можно применять в пищевых целях без ограничений. 
IV. МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ 
13. При работе с препаратом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами для животных. 
14. Хранить в местах недоступных для детей. 
15. Не использовать по истечении срока годности. Регистрационный номер ПВР-2-1.9/00167

  • Тетравит (Гамма)
  • Тривитамин П оральный
  • Тривитамин для инъекций
  • Тетравит
  • Тривит (инъекционный раствор)

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования