Вакдем-F


Вакдем-F

Вакдем-FОбщие положения


1. Вакцина “Вакдерм” представляет собой инактивированные споры дерматофитов и предназначена для профилактики и лечения микроспории и трихофитии кошек, собак, пушных зверей и кроликов.


2. Вакцина выпускается в жидком и сухом виде и по внешнему виду представляет собой:жидкая - однородная взвесь желтовато-коричневого цвета;сухая - пористую массу желто-коричневого цвета.3. Вакцину выпускают в ампулах в расфасовке по 1-5 см3, в инсулиновых и пенициллиновых флаконах по 1-15 см3, в стеклянных градуированных флаконах по 400-500 см3.


4. На ампулах и флаконах, а также стеклянных градуированных бутылках с вакциной должны быть этикетки с указанием:на ампулах - название препарата, номер серии, даты изготовления, срока годности, объема препарата в ампуле, обозначения ТУ;


на градуированных бутылках - название препарата, номер серии, даты изготовления, срока годности, объема препарата в бутылке, обозначения ТУ;


на флаконе - наименование предприятия и его товарного знака, наименование препарата, объем препарата, номер серии и контроля, даты изготовления (мес, год), срок годности, условий хранения, обозначения ТУ;5. Вакцина пригодна для применения в течение 12 месяцев со дня изготовления, при условии ее хранения при температуре от 2 до 10°С.


6. Вакцина во флаконах с нарушенной целостностью и укупоркой, без этикеток, а также с наличием плесени, посторонней примеси, измененной конституцией к применению не пригодна и подлежит уничтожению кипячением в течение 1 часа. (также остаток неиспользованной вакцины).


Порядок применения


1. Для растворения лиофилизированной вакцины используют растворитель для вакцин против дерматофитозов животных. Допускается использовать стерильную дистиллированную воду или физиологический раствор.


2. Вакцину растворяют из расчета 1 см3 растворителя на одну дозу вакцины (одна коммерческая доза соответствует 1 см3 жидкой вакцины).


3. Кошек, собак, пушных зверей и кроликов рекомендуется иммунизировать с профилактической и лечебной целями в дозах:Кошкам от 3 до 6-месячного возраста 0,5 см3


Кошкам старше 6-месячного возраста 1,0 см3


Собакам весом менее 5 кг 0,5 см3


Собакам весом более 5 кг 1,0 см3


Кроликам 50-дневного возраста 0,5 см3


Кроликам старше 50-дневного возраста 1,0 см3


Пушным зверям с 30 до 50-дневного возраста 0,5 см3


Пушным зверям старше 50-дневного возраста 1,0 см34. Вакцину применяют с профилактической и лечебной целями внутримышечно, двукратно, в область бедра, сначала в одну конечность, а через 10-14 суток - в другую. Для каждого животного используют отдельную стерильную иглу. Шприцы и иглы стерилизуют кипячением, место инъекции дезинфицируют 70° этиловым спиртом.


5. Не рекомендуется прививать животных с повышенной температурой тела, во второй половине беременности, а также больных инфекционными и незаразными болезнями. Ослабленных и больных животных предварительно лечат, а после выздоровления иммунизируют против дерматофитозов.


6. Иммунизацию животных проводят независимо от времени года.


7. Иммунизация животных, находящихся в инкубационном периоде заболевания дерматофитозами, провоцирует ускоренное появление клинических признаков микоза в местах локализации возбудителя (на коже животного появляются единичные или множественные микотические очаги). Таких животных следует еще дважды привить вакциной в лечебных дозах.


8. Лечебный эффект наступает спустя 15-25 суток после второй иммунизации и характеризуется разрыхлением, отторжением корок с микотических очагов и ростом нового волоса.


9. Применение вакцины с профилактической целью не вызывает заболевания дерматофитозами здоровых животных.


10. Иммунитет у привитых животных против дерматофитозов наступает спустя 25-30 суток после второго введения вакцины и длится не менее 12 месяцев.


11. У некоторых животных (преимущественно у собак) после иммунизации может возникнуть местная реакция в виде болезненного уплотнения. Реакция протекает доброкачественно и спустя 3-5 суток самопроизвольно исчезает. У кошек иногда отмечается повышенная сонливость в течение 2-3 суток.


12. Животных, проявивших поствакцинальную реакцию освобождают от нагрузок на 3-5 суток.


Производитель: Ветзвероцентр, Россия

  • Вакцина против ВГБК кроликов инактивированная.
  • Микродерм 1доза(4 в упаковке)
  • Поливак ТМ для собак
  • Вакдерм
  • На обустройство стадиона в Романовском районе уйдет до 2 млн. рублей

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования