Софт@Mail.Ru


Софт@Mail.Ru — это аннотированный российский интернет-каталог, который содержит большое количество бесплатного и условно бесплатного программного обеспечения, а также предоставляет свежие новости в области информационных технологий и обзоры популярных программных продуктов.

Описание

Веб-портал предлагает пользователям многочисленные популярные программы для бесплатной загрузки, а также предоставляет услуги по размещению независимым разработчикам своих программ в каталогe. Софт@Mail.Ru сотрудничает с Softline и Allsoft, для оказания помощи разработчикам в продаже программного обеспечения.

Все программы разделены на тематические категории, каждая из которых включает в себя другие подкатегории. Софт@Mail.ru предоставляет поиск, рейтинг программ недели, список новинок, систему вопрос-ответ, форум, подписку на рассылки новостей Софт@Mail.Ru, а также проводит вебинары и конкурсы. На сайте присутствует новостной блог, журналисты которого ежедневно предоставляют новости, статьи и пресс-релизы в области информационных технологий, а также видео-обзоры и фото-отчёты.

16 декабря 2014 года было завершено сотрудничество с СофтЛайн, и проект Софт Mail.Ru был финализирован.

Премия «Софт года»

Премия «Софт года» это национальная премия в области программного обеспечения, которая была впервые введена в 2007 году, с тех пор, в конце каждого года номинировалось более 250 программ, за которые отдавали голоса около 20 тысяч пользователей каталога. В числе номинирующих программ, может оказаться как крупные или небольшие производители программного обеспечения, так и независимые разработчики.[уточнить]

В конце каждого года подводится итог на лучшую программу «Софт года» в номинациях «Интернет и коммуникации», «Система», «Безопасность», «Дизайн и мультимедиа», «Наука и образование», «Дом и семья», «Программы для мобильных устройств» и «Деловые программы».

Список победителей по годам


  • Выставка «РУССКОЕ ПОЛЕ»
  • Автоматизация сельскохозяйственных предприятий на базе программных продуктов 1С
  • Онлайн сервис по работе с PDF форматом
  • Паста Gimpet для кошек Мальт-Софт-Экстра
  • Мальт-паста Gimpet(Джимпет) с TGOS для кошек

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования