Un-Go


Un-Go (яп. アンゴ Анго) — аниме-сериал, созданный на студии Bones под руководством режиссёра Сэйдзи Мидзусимы. Его трансляция началась в программном блоке noitaminA телекомпании Fuji TV 13 октября 2011 года.

Сериал основан на новелле Meiji Kaika Ango Torimono-chō (明治開化安吾捕物帳?) и получил своё название (Un-Go) по имени автора новеллы — Анго Сакагути; сценарий аниме написан Сё Айкавой, дизайнером персонажей выступила Юн Кога. Сериал доступен для онлайн-просмотра с английскими субтитрами в сервисах Crunchyroll и Anime on Demand. Открывающая композиция аниме — «How to Go» (исполняет School Food Punishment), закрывающая — «Fantasy» (LAMA).

Сюжет

Сюжет рассказывает о приключениях детектива Синдзюро Юки и его помощника Инги. Действие сюжета разворачивается в альтернативном будущем Японии, где ход событий после Второй мировой войны отличается от того, что был на самом деле.

Список персонажей

Синдзюро Юки (яп. 結城 新十郎 Ю:ки Синдзю:ро:) — Детектив, которого часто называют «Окаянный детектив». Имеет хорошую дедукцию и быстрые рефлексы, из-за чего его уважают в координационном департаменте и полиции. Синдзюро заключил договор с Ингой, который спас его от смерти. Договор заключался в том, что Инга больше не будет убивать людей, а взамен Юки покажет ему место, где находится очень много душ. В конце приквела Ринроку Кайсё даёт Синдзюро новое имя и фамилию, чтобы он избежал криминальной ответственности. Какое его настоящее имя — неизвестно.

Сэйю: Рё Кацудзи

Инга (яп. 因果 Инга) — Помощник Синдзюро. Периодически меняет свои обличья: может обернуться молодым весёлым мальчиком, либо взрослой серьёзной женщиной с большой грудью. В последней серии аниме показывает своё истинное обличье демона. Имеет необычные способности. Люди всегда отвечают правду на поставленный Ингой вопрос, но только на один. Это демонстрируется в заключительной серии сериала, когда Синдзюро отказывается отвечать на вопрос, потому что он уже отвечал Инге в прошлом.

Сэйю: Аки Тоёсаки

Ринроку Кайсё (яп. 海勝 麟六 Кайсё: Ринроку) — Известный детектив, который часто раскрывает преступления, не выходя из своего дома, через компьютер, с помощью веб-камер. У него есть дочь — Риэ, известная своей честностью (пример - сдать своего отца во время публичного процесса).

Сэйю: Синъитиро Мики

Кадзамори Саса (яп. 佐々 風守 Саса Кадзамори) — Искусственный интеллект, который может существовать в различных совместимых системах. После того, как была участником дела об убийстве, присоединяется к Синдзюро и Инге. Она часто обитает в одном из двух тел, робота, в форме девушки или небольшой мягкой игрушки панды. Имеет доступ к различным системам безопасности.

Риэ Кайсё (яп. 海勝 梨江 Кайсё: Риэ) — Дочь Ринроку Кайсё. Красивая, весьма упрямая девушка. Ей не нравится, когда её отец скрывает заговоры и проявляет интерес к Синдзюро.

Сэйю: Нодзоми Ямамото

Бэттэно (яп. 別天王 Бэттэн о:) — Бэттэно имеет бледную кожу, длинные белые волосы и коричневато-чёрные глаза. Часть её волос коричневого цвета собраны в пучки с каждой стороны головы, в то время как остальные распущены. Её настоящая форма — огромный белый кролик c бледными глазами и меткой на каждом глазу. Бэттэно путают с богиней из-за её особой способности порождать иллюзии, неотличимые от реальности в том случае, если человек слышит и видит её Хозяина. Бэттэно не всемогуща - она не может представить живого человека мертвым и не может создать иллюзию того, кого человек видит прямо сейчас.

Идзуми Кояма (яп. 虎山 泉 Кояма Идзуми) — Детектив-прокурор, который хладнокровно и грубо относится к Синдзюро.

Сэйю: Такако Хонда

Сэйгэн Хаями (яп. 速水 星玄 Хаями Сэйгэн) — Директор Бюро общественной безопасности и части городского департамента полиции.

Сэйю: Мию Ирино

Список серий

Манга-адаптации

Параллельно с аниме было выпущено 2 манги. «UN-GO: Haisen Tantei Yuuki Shinjuurou» является манга-адаптацией аниме, которую рисует J-ta Yamada, а «UN-GO: Inga-ron» рассказывает о первой встрече Инги и Синдзюро, и о их первом деле.

Отзывы и критика

По мнению рецензента сайта japanator.com Джеффа Чуанга (Jeff Chuang) положительным моментом сериала является тот факт, что в качестве детектива здесь выступает взрослый человек, а не ребёнок, как, например, Эдогава Конан в Detective Conan или Викторика в Gosick.


  • Kurogane Communication
  • Такэмото, Ясухиро
  • Viewtiful Joe (аниме)
  • Ганнибал (телесериал)
  • Древние / Древнейшие / Первородные (2015) сериал, который понравится всем любителям вампиров и сверхъестественного

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования