Ричардс, Дениз


Дениз Ли Ричардс (англ. Denise Lee Richards род. 17 февраля 1971, Даунерс-Гроув, Иллинойс, США) — американская актриса. Наиболее известные роли сыграла в фильмах «Звездный десант», «Дикость». Сыграла роль девушки Бонда в картине «И целого мира мало» (1999).

Биография

Ричардс родилась в городе Даунерс-Гроув (Иллинойс, пригород Чикаго), в семье Джони и Ирва Ричардсов. У неё немецкие и франко-канадские корни. У неё есть младшая сестра Мишель. Когда Дениз исполнилось 15 лет, она вместе с семьёй переехала в Калифорнию, где окончила школу El Camino High School в Оушенсайде. Ещё в детстве Дениз и Мишель «заболели» кино.

В 1989 году Дениз отправилась в Нью-Йорк и стала работать моделью, подписав контракт с Judith Fontaine Modeling & Talent Agency. Через два года вернулась в Лос-Анджелес, где посещала актёрские курсы и начала сниматься на телешоу и сериалах. Дебютом Ричардс в большом кино стала небольшая роль в комедии «Заряженное оружие». В 2000-х в основном снималась в сериалах. В 2004 году снялась обнаженной для журнала Playboy.

Наиболее известна благодаря одной из главных ролей в фильме Пола Верховена «Звёздный десант». Роль Дениз в качестве девушки Бонда в картине «И целого мира мало» была отмечена Золотой малиной, как худшая роль второго плана (1999).

Личная жизнь

В 1993 году у Дениз Ричардс был короткий роман со знаменитым актером Полом Уокером.

В 2002—2006 годах была замужем за актёром Чарли Шином, от которого у неё есть две дочери — Сэм Джей Шин (род. 9 марта 2004 года) и Лола Роуз Шин (род. 1 июня 2005 года).

В 2006—2007 годах Дениз связывали близкие отношения с гитаристом Bon Jovi Ричи Самборой.

В июне 2011 года Дениз Ричардс удочерила новорождённую девочку, которую назвала Элоиз Джони Ричардс (род. 24 мая 2011 года). В 2016 году Элоиз был поставлен диагноз делеция в восьмой хромосоме.

С 8 сентября 2018 года Дениз замужем за Аароном Файферсом, бывшим мужем актрисы Николлетт Шеридан, с которым она встречалась 9 месяцев до их свадьбы. 10 мая 2019 года Ричардс сообщила, что Файферс начал процесс удочерения её младшей 7-летней дочери Элоиз, которую она удочерила, как одинокий родитель в июне 2011 года.

Дениз Ричардс поддерживает однополые браки. Во время интервью с радиоведущим Говардом Стерном Ричардс призналась, что на протяжении многих лет состояла в лесбийской связи. Дениз добавила: «Вы все знаете, кто она такая», но отказалась назвать имя этой женщины. В своей книге «Настоящая девушка по соседству» (англ. The Real Girl Next Door), вышедшей в 2011 году, Дениз подробно рассказала о своём лесбийском опыте.

Актриса помогает бездомным животным, сотрудничая с обществом «Best Friends Animal Society».

Фильмография


  • Тамбтзен, Татьяна
  • Венсан, Элен
  • Ханратти, Сэмми
  • Кавнер, Джулия
  • Корниш, Эбби

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования