Воробьёва, Ирина Сергеевна


Ирина Сергеевна Воробьёва (7 апреля 1983 года) — журналистка, корреспондентка радиостанции «Эхо Москвы».

Биография

Родилась в Москве. Окончила школу № 398 города Москвы, в 2004 году закончила обучение в Международном независимом эколого-политологическом университете.

Работала на радиостанции «Русская служба новостей»; в марте 2007 года была уволена за рассказ в эфире «Эха Москвы» об участии в Санкт-Петербургском «Марше несогласных».

С 2007 года работает на радиостанции «Эхо Москвы». Постоянная ведущая передач «На пальцах», «Одна», «Блог-аут», «Кейс», «Разбор полёта», «Разворот», «Вахта», «Временно обязанный» и др., корреспондентка радиостанции. В эфире вышеупомянутой радиопередачи «Одна», которая выходит в вечернем эфире после 00:00 по МСК постоянно подвергается атакам пранкеров, которые нецензурно выражаются в прямом эфире[значимость факта?].

Ирина Воробьёва ушла с «Эха Москвы» в марте 2017 года. «Я приняла решение поменять основную работу. То есть, прекращаю работать на Эхе в полную силу. Ухожу с большей части эфиров. Решение это только мое, ничего страшного не произошло», — сообщила Воробьёва. В конце 2018 года вернулась на Эхо.

Политическая и общественная деятельность

Была избрана членом Федерального Совета Молодёжного Яблока, входила в координационный совет движения «Оборона». Участница оппозиционных митингов и протестных акций (Марши несогласных, акции против законов о «монетизации льгот», за отмену призыва в армию и т. д.).

Волонтёр всероссийского поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». В 2011—2012 гг. — общественный помощник уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Павла Астахова. Лауреат премии «Разбудившему» Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества».

Автор открытого обращения к главным редакторам, журналистам и блогерам с призывом не называть Федеральный закон № 272-ФЗ «законом Димы Яковлева».

Семья

Внучка крупнейшего военного инженера, первого в стране Маршала Инженерных Войск Михаила Петровича Воробьёва. Замужем.


  • Power FM
  • Кудринка (ансамбль)
  • Love Radio
  • Михаил Маслов рассказал о ходе уборочных работ, импортозамещении и господдержке АПК области
  • «БАНК МОСКВЫ», АКБ

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования