Shadow Force: Razor Unit


Shadow Force: Razor Unit — бюджетная компьютерная игра в жанре шутера от первого лица, разработанная румынской студией Fun Labs и изданная компанией Activision Value эксклюзивно для платформы PC (Windows) в 2002 году.

В 2003 году игра была переиздана под названием Delta Ops: Army Special Forces.

Геймплей и сюжет

Shadow Force: Razor Unit представляет собой шутер от первого лица. Игроку, выступающему в роли американского спецназовца, предлагается выполнить серию контртеррористических миссий на Ближнем Востоке.

Особенности

Игра рассчитана как на однопользовательский, так и на многопользовательский режим.

Игра использует технологию EAX 3.0.

Критические отзывы

Как бюджетная игра, разработанная малоизвестной компанией, Shadow Force: Razor Unit не получила заметного освещения в прессе и удостоилась лишь негативных отзывов.

Обозреватель журнала «Страна игр» Анатолий Норенко выставил игре 3 балла из 10, раскритиковав все аспекты геймплея Shadow Force. В числе прочего рецензент отметил «аляповатые» уровни, «супостатов с неуклюжей анимацией и оружием, напоминающим поделки школьников из дерева» и «чересчур самостоятельное управление, которое так и норовит увести героя из-под контроля». Приглянулась рецензенту лишь «симпатичная менюшка с оригинальным курсором в виде лазерного луча».

Антон Логинов («Игромания») сравнил Shadow Force с предшествующей игрой Fun Labs — Secret Service, заявив, что разработчики выпустили по сути ту же самую игру под новым названием. Он охарактеризовал Shadow Force как «продукт, явно пытающийся выплыть на волне патриотизма в США».

Михаил Калинченков (Absolute Games) описал геймплей Shadow Force следующим образом: «Однообразные перебежки, изредка сопровождаемые переговорами невидимых спецназовцев с совершенно ужасным произношением, унылые перестрелки, примитивные намёки на разделение целей в ходе неприлично коротких миссий — атмосфера, что вполне логично, нулевая».


  • Власть закона (игра)
  • The tribez
  • Dragon Quest (игра)
  • Brink
  • MechWarrior (1989)

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования