Spinning Top


Spinning Top — девятый мини-альбом южнокорейского бой-бенда GOT7, выпущенный 20 мая 2019 года лейблом JYP Entertainment и Dreamus. Альбом содержит 6 синглов включая ведущий «Eclipse».

Предпосылки и релиз

26 апреля 2019 года JYP Entertainment объявила через видео-тизер, что Got7 выпустят альбом 20 мая. Говорят, что альбом «доставляет универсальную тему как безопасности, так и неуверенности в себе», поскольку полное название альбома-Spinning Top: Between Security & Unsecurity.

6 мая были показаны два групповых фото-тизерыа. С 9 по 12 мая были выпущены отдельные фото-тизеры с четырьмя различными концепциями: первая-красочная, вторая-черно-красная, третья-размытая и черно-белая, а последняя состоит из портретов. Онлайн-обложка альбома была показана 13 мая, а на следующий день был выпущен трек-лист, «Eclipse» был заглавным треком альбома. Несколько участников приняли участие в написании и продюсировании треков. Основатель и JYP Entertainment и директор Пак Чин Ён указан в качестве лирика на заглавный трек. Первый тизер клипа был выпущен 15 мая, второй тизер, который предлагает взглянуть на хореографию, был опубликован на следующий день. 17 мая был выпущен спойлер альбом, и тексты каждой песни были показаны 18 мая.

Промоушен

Got7 провели «Comeback Live Talk» на сайте Naver’S V Live 20 мая 2019 года, в 21:00 KST, через час после выхода альбома, чтобы представить каждый трек. В качестве гостя выступил актер Ким Сан Чжун. Они также продвигали альбом 21 мая на шоу Idol Room.

Got7 провели шоукейс на M Countdown 23 мая и продвигали «Eclipse» на нескольких музыкальных программах в Южной Корее, в том числе Music Bank, Show! Music Core и Inkigayo.

Коммерческий успех

Он достиг пика № 1 в чарте альбомов Gaon и № 5 в чарте мировых альбомов США. Он продал более 314 449 единиц в Южной Корее и был сертифицирован Platinum KMCA. Затем группа отправилась в мировое турне с 15 июня 2019 года, посетив более 22 городов в Азии, Северной Америке, Европе, Латинской Америке и Океании.

Трек-лист

Adapted from the group’s official website.

Чарты


  • The Final Chapter
  • Wings (альбом)
  • Random-6
  • Meet the Vamps
  • Madtown

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования