Кубок Дэвиса 2011

20-04-2021, 11:48

Кубок Дэвиса 2011 — 100-й по счёту розыгрыш самого престижного кубка среди мужских сборных команд по теннису. Шестнадцать сборных принимают участие в Мировой группе и более ста в различных региональных группах.

4 декабря новым обладателем Кубка стала сборная Испании, обыгравшая в финальной серии сборную Аргентины со счётом 3-1.

Мировая группа

Турнирная сетка


Плей-офф Мировой Группы

  • Дата: 17-19 сентября

Восьмёрка команд, проигравших в первом раунде Мировой группы, разыграют с восьмёркой победителей региональных зон восемь мест в мировой группе-2012.

Зона Америка

Группа I

Участвующие команды
  • Бразилия — проходит в плей-офф Мировой группы.
  • Канада — проходит в плей-офф Мировой группы.
  • Эквадор
  • Колумбия
  • Уругвай
  • Мексика — выбывает в группу 2 зоны

Группа II

Участвующие команды
  • Перу — проходит в первую группу зоны.
  • Венесуэла
  • Доминиканская Республика
  • Парагвай
  • Сальвадор
  • Пуэрто-Рико
  • Гаити — вылетает в третью группу зоны.
  • Нидерландские Антильские острова — вылетает в третью группу зоны.

Группа III

Участвующие команды
  • Барбадос — переходит во вторую группу зоны.
  • Боливия — переходит во вторую группу зоны.
  • Аруба
  • Багамы
  • Коста-Рика
  • Гватемала
  • Гондурас — вылетает в четвёртую группу зоны.
  • Ямайка — вылетает в четвёртую группу зоны.

Группа IV

Участвующие команды
  • Панама — переходит в третью группу зоны.
  • Тринидад и Тобаго — переходит в третью группу зоны.
  • Американские Виргинские острова

Зона Азия/Океания

Группа I

Участвующие команды
  • Австралия — проходит в плей-офф Мировой группы.
  • Япония — проходит в плей-офф Мировой группы.
  • Узбекистан
  • Китай
  • Китайский Тайбэй
  • Новая Зеландия
  • Филиппины — вылетает во вторую группу зоны.

Группа II

Участвующие команды
  • Республика Корея — проходит в первую группу зоны.
  • Таиланд
  • Индонезия
  • Пакистан
  • Гонконг
  • Тихоокеанское сообщество
  • Иран — вылетает в третью группу зоны.
  • Сирия — вылетает в третью группу зоны.

Группа III

Участвующие команды

Группа IV

Участвующие команды

Зона Европа/Африка

Группа I

Участвующие команды
  • Израиль — проходит в плей-офф Мировой группы.
  • Италия — проходит в плей-офф Мировой группы.
  • Швейцария — проходит в плей-офф Мировой группы.
  • ЮАР — проходит в плей-офф Мировой группы.
  • Финляндия
  • Нидерланды
  • Португалия
  • Словакия
  • Словения
  • Польша — вылетает во вторую группу зоны.
  • Украина — вылетает во вторую группу зоны.

Группа II

Участвующие команды
  • Великобритания — проходит в первую группу зоны.
  • Дания — проходит в первую группу зоны.
  • Латвия
  • Белоруссия
  • Республика Кипр
  • Босния и Герцеговина
  • Монако
  • Ирландия
  • Эстония
  • Венгрия
  • Люксембург
  • Марокко
  • Болгария — вылетает в третью группу зоны.
  • Греция — вылетает в третью группу зоны.
  • Литва — вылетает в третью группу зоны.
  • Тунис — вылетает в третью группу зоны.

Группа III

Зона Европа

Участвующие команды

Зона Африка

Участвующие команды

  • Чемпионат мира по волейболу среди женщин 1998 (квалификация)
  • Волейбол на Панамериканских играх 1987
  • Волейбол на Панамериканских играх 2003
  • Чемпионат Европы по кёрлингу среди смешанных команд 2008
  • Кубок России по кёрлингу среди женщин 2018

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования