Агус


У этого человека испанская фамилия; здесь Гарсия — фамилия отца, Иньигес — фамилия матери.

Агустин Гарсия Иньигес (исп. Agustín García Íñiguez; род. 3 мая 1985[…], Бонете, Кастилия — Ла-Манча), более известный как Агус — испанский футболист, центральный защитник.

Клубная карьера

Агус является воспитанником клуба «Альбасете», он выступал за молодёжный и дублирующий составы клуба. В сезоне 2004/2005 он провёл семь матчей за первую команду в Примере. Летом 2005 года Агус перешёл в клуб «Реал Мадрид Кастилья», в составе которого за три сезона в Сегунде и Сегунде B 91 матч и забил три гола. В сезоне 2007/2008 он играл на правах аренды в «Сельте».

В 2009 году Агус перешёл в «Кордову». За два сезона в этой команде он сыграл в Сегунде 56 матчей и три гола. Летом 2011 года Агус перешёл в мадридский «Алькоркон», с которым подписал контракт на два года. Там он был одним из лидеров и за сезон отыграл в стартовом составе 40 матчей, в которых забил два гола.

Летом 2012 Агус подписал четырёхлетний контракт с турецким клубом «Ордуспор», выступавший в турецкой Суперлиге. Команда, которую тренировал Эктор Купер, хорошо начала сезон и после восьми туров занимала второе место в турнирной таблице, однако дальше произошёл спад, приведший к вылету из Суперлиги. По окончании сезона Агус, который был основным центральным защитником, покинул «Ордуспор».

В июле 2013 года Агус в статусе свободного агента подписал трёхлетний контракт с «Мальоркой». Летом 2015 года Агус договорился с руководством «Мальорки» о досрочном расторжении контракта и в статусе свободного агента подписал трёхлетний контракт с «Альбасете».

27 января 2016 года Агус подписал контракт с клубом МЛС «Хьюстон Динамо». В американской лиге дебютировал 23 апреля 2016 года в матче против «Коламбус Крю». 9 июня 2017 года «Хьюстон Динамо» отчислил Агуса.

10 июля 2017 года Агус в статусе свободного агента заключил контракт с клубом «Эсбьерг», выступавшим в первой лиге Дании. Соглашение было рассчитано на два года.

26 июля 2019 года Агус подписал контракт с клубом АТК из Индийской суперлиги.

Карьера в сборной

Агус провёл один матч за сборную Испании (до 20 лет). Это была игра молодёжного чемпионата мира 2005 против молодёжной сборной Гондураса (3:0).


  • Враньеш, Огнен
  • Сориано, Фернандо
  • Гидо, Алехандро
  • Шимич, Марко
  • Мирный, Олег Павлович

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования