Cannibal (альбом Кеши)


Сannibal — дебютный мини-альбом певицы Кеши, изданный 19 ноября 2010 года. Является переизданием дебютного альбома Animal (2010). Изначально планировалось издать Cannibal как делюкс-издание дебютного альбома состоящего из трех бонус-треков, но в конечном итоге был выпущен мини-альбом. Кеша работала над переизданием совместно с различными авторами и продюсерами, такими как Dr. Luke, Бенни Бланко, Ammo, Максом Мартином и другими. Песни на Cannibal записаны в жанре данс-поп с элементами электро.

Cannibal в основном получил положительные отзывы от критиков. Но основной претензией критиков, как и с Animal было большое количество авто-тьюна. В США в первую неделю диск был продан тиражом в 74 000 копий, достигнув пятнадцатой позиции в Billboard 200. В Канаде альбом достиг четырнадцатого места.

Из переиздания было выпущено два сингла. Первый «We R Who We R» достиг успеха во всем мире и занял первые позиции в чартах США, Великобритании и Австралии. В Америке песня стала 17 в истории песней которая дебютировала на первом месте в чарте Billboard Hot 100. «Blow», выпущенная 8 февраля 2011 года вторым синглом, попала в десятку хит-парадов многих стран мира, включая США, Новую Зеландию и Австралию.

Об альбоме

Первоначально мини-альбом должен был быть издан в качестве делюкс-издания Animal общей длительностью 7 минут 56 секунд. Частично запись альбома проходила в сентябре 2010 года с Dr.Luke в Conway Studious, сроки записи были ограничены, поэтому работали над ним очень быстро. Лирика песен контрастирует с предыдущим альбомом: Animal повествовал по большей части о вечеринках, похмелье и алкоголе. Первый сингл «We R Who We R» певица написала, вдохновлённая новостью об участившихся случаях самоубийств среди молодых геев.

«Этот год стал для меня годом всевозможных открытий и потрясений. Я многое поняла и переосмыслила, — говорит Кеша. Мой новый альбом — это послание людям. Я хочу, чтобы все независимо от обстоятельств оставались сами собой и главное — людьми, а не животными».

Заглавный трек «Cannibal», танцевальная-поп песня с большим количеством ударных в которой Кеша поет о каннибализме ссылаясь на маньяка Джеффри Дамера. «Sleazy» — хип-хоп-трек, изданный промосинглом звучит в стиле электро. Лирика песни рассказывает о богатых мужчинах, которые пытались «купить» внимание Кеши.

14 ноября 2010 года на шоу X Factor (Австралия) Кеша исполнила «We R Who We R». 21 ноября 2010 года на церемонии American Music Awards, Кеша выступила с песнями «Take It Off» и «We R Who We R». «Animal» и «Blow» были исполнены 22 мая 2011 года, на церемонии Billboard Music Awards. Дальнейшее продвижение альбома состоялось во время первого турне Кеши Get Sleazy Tour, который начался 15 февраля 2011 года в городе Портленд (штат Орегон).

Список композиций

Чарты и сертификации


  • Super
  • Дискография Селены Гомес
  • Tik Tok
  • Meet the Vamps
  • Карр, Джекейлин

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования