Инстасамка


Дарья Евгеньевна Зотеева (род. 11 мая 2000, Тобольск, Россия), более известная как Инстасамка (англ. Instasamka) — российская певица и инстаблогер. Одна из самых популярных девушек в России за 2019 год по версии Google.

В 2019 году стала широко известна после скандала, связанного с фильмом «Она вам не Инстасамка», в котором было рассказано о множественных случаях обмана аудитории с её стороны.

Известна своим эпатажным поведением в интернете, в связи с чем её часто сравнивают с рэп-исполнителем Моргенштерном, который также обрёл свою известность в большинстве своём на скандалах.

Биография

Родилась 11 мая 2000 года в Тобольске. Позже с семьёй переехала в Чехов, потом в Москву.

В 2017 году, когда Дарья училась в десятом классе, она ушла из школы для того, чтобы начать заниматься творчеством. Под псевдонимом «Президентша» в Instagram она публиковала видео, в которых высказывалась относительно важных событий в стране и мире. Позже она взяла себе псевдоним «Instasamka», кардинально сменила стиль и начала публиковать короткие юмористические видео. В своём материале корреспондент издания «Лента.ру» Антон Болотов предполагает, что могло послужить толчком к таким резким изменениям: «…судя по всему, прирост аудитории не удовлетворил запросов жаждущей популярности Зотеевой, и очень быстро девушка переориентировалась на образ беспардонной, беспрестанно матерящейся самовлюбленной девицы, которая не прочь похвастать на камеру своими прелестями». Дарья подтверждает описанное: «Конечно, это образ, епт. Я человек простой. Закидоны иногда нужно делать, именно поэтому у меня все и *** (отлично)».

В июне 2019 года начала свою музыкальную карьеру и выпустила свой первый альбом под названием Born to flex (релиз от 8 июня 2019 года).

Та же «Лента» отмечает, что для привлечения интереса аудитории блогерша пользуется не только своим образом, но также эпатирует подставными ограблениями и авариями. Так, например, по её словам, в ночь с 21 на 22 июня (2019 года) её квартира была ограблена неизвестными, а в июле того же года она поделилась тем, что её молодой человек Олег Еропкин якобы попал в аварию. Большинству пользователей показалось, что оба случая являются подставными и нацеленными на привлечение интереса к её персоне, так как «через неделю» (по её словам) у неё должен был выйти второй музыкальный альбом. Дарья назвала это совпадением.

30 августа 2019 года выпустила свой второй музыкальный альбом «Трипл малыш».

В середине сентября 2019 года попала в крупный скандал, связанный с множественными случаями обмана аудитории с её стороны. На фоне скандала 25 сентября 2019 года выпустила музыкальный сингл «Моё имя Даша». В последующем продолжила свою блогерскую и музыкальную деятельность в обычном режиме.

Скандалы и инциденты

Скандал с Никитой Лолом

21 сентября 2019 года бывший помощник Инстасамки по вопросам контента Никита Лол выпустил на своём YouTube-канале видеоролик, в котором рассказал о том, что авария и ограбление, о которых ранее сообщали Дарья и Олег, были подстроены. Почвой для создания данного видеоролика стало невыполнение договорных обязанностей со стороны Инстасамки: они с Никитой «на словах» договорились о том, что каждый месяц за свою работу он будет получать фиксированные сто тысяч рублей, однако, как он сообщил в своём видеоролике, Дарья в какой-то момент нарушила этот договор и отказалась ему платить. Никита предполагает, что виной всему стала наркотическая зависимость Дарьи и её молодого человека Олега, из-за которой она практически перестала обновлять свой юмористический блог. Это негативным образом сказалось на его сотрудничестве с ней в качестве помощника по вопросам контента.

Через пару дней после публикации видеоролика Дарья и Олег посетили шоу «Новое шоу» Амирана Сардарова («Дневник хача»), выпуск которого был опубликован 25 сентября 2019 года на YouTube. Пользователи ожидали увидеть раскаяния и извинения со стороны Дарьи и Олега, но второй лишь устроил словесную перепалку со всеми собравшимися блогерами в студии, в частности с Яном Гордиенко. Он обвинил его в воровстве контента и сетовал на то, что его популярность и популярность схожих блогеров не заслужена, когда он со своим контентом остаётся «в тени». Следившие за происходящим пользователи ещё больше удивились, но теперь уже из-за поведения именно Олега. Против него со своими видеороликами выступили такие популярные блогеры, как: Николай Соболев, Ильдар Хабибуллин («Приятный Ильдар»), Юрий Хованский и другие.

Впоследствии конфликт с Никитой был урегулирован: Дарья выплатила ему полную сумму за работу.

Скандал с визажистами Дарьи

16 февраля 2021 года Дарья записала вызывающую Stories в Instagram, в котором она выгоняет визажистов из своей квартиры и грубо хамит им. Позднее она добавила, что будет сжигать их зарплаты прямо на их глазах.

Данный случай приняли довольно неоднозначно. Клава Кока отказалась сотрудничать с Инстасамкой, а компания TenLetters отказала ей в участии в фильме «100% Волк» в роли озвучки.

Позже, 19 февраля 2021 года, Дарья «с издёвкой» извинилась перед аудиторией за данный скандал.

21 февраля того же года Инстасамку облили зелёнкой из-за скандала с визажистами, как сообщила об этом сама Дарья. Однако, зрители усомнились в достоверности информации, из-за чего этот инцидент приняли неоднозначно.

Личная жизнь

С середины 2019 года состоит в близких отношениях с Олегом Еропкиным, более известным под псевдонимами «Oleg Kenfckyou» и «Moneyken». По утверждениям Олега, они с Дарьей с середины 2020 года находятся в браке:

Издание Mash сообщает, что до этого Дарья некоторое время состояла в отношениях с Александром Ковиным.

Дискография

Студийные альбомы

Синглы

Видеография

Музыкальные клипы


  • Лэйн, Кики
  • Дарья Арчиловна
  • Флорчик, Анета
  • Тазабекова, Карина Керимовна
  • Тамбтзен, Татьяна

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования