Плаза (Санкт-Петербург)


Плаза (Санкт-Петербург) - Санкт-Петербургский амортизаторный завод «Плаза» является единственным в России заводом по серийному изготовлению однотрубных газомасляных амортизаторов для легковых, грузовых и коммерческих автомобилей отечественного и зарубежного производства. Официальное название OOO СПАЗ «Плаза».

О заводе

Санкт-Петербургский амортизаторный завод “Плаза” был основан в 1992 году. За время своего существования предприятие осуществляло поставки амортизаторов на конвейеры Горьковского (ГАЗ), УАЗ, Уральского (УралАЗ), Камского (КамАЗ) автозаводов, ОАО «Русская механика» (снегоходы «Тайга»), Ирбитского мотоциклетного завода и ряд других конвейеров российских автосборочных заводов.

Завод “Плаза” обладает собственными производственными мощностями для изготовления высокотехнологичных комплектующих амортизаторов: хромированных штоков, чашек пружины, направляющих, металлокерамических поршней и штампованных деталей. На предприятии есть собственные конструкторские и испытательные базы.

Производственные возможности предприятия – выпуск до 600 амортизаторов в год. Полный ассортимент выпускаемых компанией моделей амортизаторов составляет около 1000 позиций для большинства российских легковых и малотоннажных грузовых автомобилей, а также для легковых и грузовых автомобилей ведущих зарубежных производителей: BMW, Mercedes-Benz, Opel, Audi, Volvo, Volkswagen, Toyota и др.

Предприятие является членом Ассоциации автоинженеров России, а также Санкт-Петербургской ассоциации производителей автокомплектующих. Компания регулярно подтверждает качество своих изделий, участвуя в крупнейших российских и международных выставках: “Автосалон”, “Интеравто”, “MIMS”, “Z-Subcontracting Fair”. В 2009 году система менеджмента качества СПАЗ "ПЛАЗА" была сертифицирована, а в 2011 и в 2012 гг. было подтверждено её соответствие ISO9001:2008.

Автоспорт

Важным направлением деятельности компании является поддержка российского автоспорта. Высокое качество продукции OOО СПАЗ «Плаза» позволяет ей быть постоянным партнером и поставщиком амортизаторов для многих спортивных команд. В 2012 году на заводе была сформирована собственная команда, состоящая из профессиональных автогонщиков. В частности: OOО СПАЗ «Плаза» является официальным техническим партнёром Управления Спортивных Автомобилей ОАО «АВТОВАЗ». На всех автомашины данной раллийной команды установлены именно амортизаторы ТМ «Плаза». Именно на них были обкатаны «Большие Рождественские гонки 2011» в Тольятти, этап Чемпионата России, ралли «Ландепохья», ралли «Светогорск 2011» и «Гонка звезд».

Политика реализации товара

Для реализации продукции на рынок хорошо развита дилерская сеть по всей России, в странах СНГ и Прибалтики.


  • Барнаульский станкостроительный завод
  • Подписано соглашение с АО «Петербургский тракторный завод»
  • Михаил Маслов посетил ЗАО «Петербургский тракторный завод»
  • Петербургский Расчетный Центр
  • 1-я Международная летняя конференция «Где маржа-2013»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования