Eugene Sagaz


Eugene Sagaz (настоящее имя — Евгéний Игоревич Сагадиев; род. 1 декабря 1987, Москва, РСФСР, СССР) — российский видеоблогер, летсплейщик и стример. Владелец YouTube-канала «EugeneSagaz».

Биография

Евгений Сагадиев родился в Москве 1 декабря 1987 года. В школе будущий блогер особо ничем не выделялся, был тихим почти ни с кем не дружил, увлекался компьютерными играми. После школы получил высшее образование в Московском юридическом университете. По специальности никогда не работал.

После окончания ВУЗа в 2011 году Евгений создал со своим братом совместный проект «EJ Movies», первый снятый ролик братья отправили на CarambaTV.ru Их работа понравилась главному редактору Дмитрию Иванову, и братьев пригласили на проект в роли актеров, а со временем Евгений выполнял функции сценариста, оператора постановщика и ведущего в шоу +100500.

Деятельность на YouTube

В апреле 2014 года Евгений Сагадиев создал свой собственный канал на YouTube. Основной тематикой которого стали летсплеи и нарезки по различным играм. На апрель 2021 года количество подписчиков канала составляет 4,59 млн пользователей а сумарное количество просмотров более 1.7 млрд.

Отличительной особенностью канала Евгения есть полное отсутствие нецензурной лексики, что среди летсплейщиков сейчас редкость.

3 июня 2016 года принял участие в 5-ом форуме «НеФорум блогеров» в Казани.

В ноябре 2016 года вошел в состав жюри на вручении премии NeForum Awards.

В декабре 2016 года принял участив во Всероссийской образовательной акции «Час кода». организованной Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Министерством образования и науки Российской Федерации.

В феврале 2017 года стал одним из 8 росийских блогеров, участников реалити-шоу «Блогеры по-флотски» от студии Wargaming Seattle.

28 апреля 2017 года вошел в состав жюри на V Национальном кинофестивале дебютов «Движение».

17 мая 2017 года принял участие в фестивале Видфест.

В июле 2017 года принял участие в третьем фестивале VK Fest 2017.

В июне 2019 года принял участие в фестивале VIDEOZHARA.

В феврале 2019 года вместе со Стасом Давыдовым, сценаристом и ведущим This is Хорошо и Моргенштерном озвучил многопользовательскую игру Cuisine Royale.

В октябре 2020 года выпустил печатную версию своего комикса Game Hunter.

В ноябре 2020 года принял участие во Всероссийском турнире геймеров организованным компаниями Pringles и Xbox, который проходил с 30 октября до 28 ноября.

В январе 2021 года совмесно с блогерами Zanuda, Стас Давыдов, Орк-Подкастер озвучил второй сезон сериала «Битые пиксели» для интернет сервиса КиноПоиск/

Награды

Рейтинги

Согласно данных Российского Исследовательского Агентства Блогеров Евгений Сагадиев находится на 15 месте среди видеоблогеров России.

На март 2021 года канал Евгения входит в ТОП-100 Ютуб-каналов России.


  • Смоленцев, Евгений Алексеевич
  • J.Fla
  • Данилов, Евгений Евгеньевич
  • Щеглов, Евгений Борисович
  • Гудзь, Евгений

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования