Огайо Эвиэйторс


Огайо Эвиэйторс (англ. Ohio Aviators) — американский профессиональный регбийный клуб из Колумбуса, штат Огайо, выступающий в ПРО Регби. Домашние матчи проводит на стадионе «Мемориал Парк», вмещающем около 3 тысяч зрителей. В 2016 году клуб, изначально носивший название «Огайо», стал одним из пяти изначальных участников ПРО Регби, первого профессионального регбийного турнира в Северной Америке.

История

В ноябре 2015 было объявлено о создании ПРО Регби — первого профессионального турнира по регби в Северной Америке. Тогда же организаторы турнира объявили о планирующемся создании профессиональных клубов в Калифорнии, на Северо-востоке и в одном из Горных штатов, трёх регионах, где регби имеет наибольшую популярность. Позже руководство лиги отказалось от создания клуба на Северо-востоке в первый же сезон и приняло решение об основании команды в штате Огайо, относящемся к району Великих озёр. 9 февраля было официально объявлено о создании клуба «Огайо», базирующегося в Колумбусе.

Свой первый матч «Огайо» сыграл 17 апреля 2016 года, когда в выездной встрече проиграл «Денверу» со счётом 16:13. В июне 2016 года путём голосования болельщиков было выбрано новое название для клуба, отмечающее, что Огайо — родина братьев Райт. В последнем матче сезона «Эвиэйторс» принимал «Денвер Стэмпед» на своём поле. Обе команды имели шансы получить чемпионский титул, при этом «Огайо» должен был выигрывать с бонусом в атаке. Матч закончился со счётом 32:25 в пользу хозяев, однако благодаря бонусу за защиту первым чемпионом ПРО Регби стал «Денвер».

Стадион

В сезоне 2016 года клуб провёл все домашние матчи на поле «Мемориал Парк», вмещающем около 3 тысяч зрителей. Стадион расположен в пригороде Колумбуса, Обетце. В 2017 году руководство планирует проводить домашние матчи на «Колумбус Мотор Спидвей», вмещающем 5 тысяч зрителей.

Игроки и тренеры

Состав на сезон 2016 года:

Результаты


  • Дю Пре, Карел
  • Милнер-Скаддер, Нехе
  • Буравлёва, Полина Михайловна
  • Ирландский регбийный союз
  • Женская сборная Великобритании по регби-7

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования