Кубок России по кёрлингу среди смешанных пар 2019


Кубок России по кёрлингу среди смешанных пар 2019 проводился с 28 августа по 3 сентября 2019 года в городе Дмитров на арене Центр фигурного катания и кёрлинга МУ СК «Дмитров». Турнир проводился в 12-й раз.

В турнире принимало участие 20 команд.

Обладателями Кубка стала команда «Санкт-Петербург 2» (Ирина Низовцева / Алексей Тимофеев), победившая в финале команду «Краснодарский край 1» (Людмила Прививкова / Артур Али). Бронзовые медали выиграла команда «Санкт-Петербург 3» (Вера Тюлякова / Евгений Климов).

Формат соревнований

Команды разбиваются на 4 группы (A, B, C, D) по 5 команд, где играют друг с другом по круговой системе в один круг. На групповом этапе командам начисляются очки: за победу — 2 очка, за поражение — 1 очко, за неявку (техническое поражение) — 0 очков. Затем 8 команд, занявшие в группах 1-е и 2-е места, выходят в плей-офф, где играют по олимпийской системе. Сначала команды встречаются в четвертьфиналах; затем победители четвертьфиналов встречаются в полуфиналах; победители полуфиналов в финале разыгрывают 1-е и 2-е места, проигравшие в полуфиналах разыгрывают между собой 3-е и 4-е места. В итоговой классификации команды, не вышедшие в плей-офф, ранжируются по месту, занятому в группе, а между командами, занявшими одинаковые места, по результату тестовых бросков в дом (ТБД, англ. Draw Shot Challenge, DSC, в сантиметрах, команда с меньшим результатом занимает более высокое место).

Команды

Результаты соревнований

Время начала матчей указано по московскому времени (UTC+3).

Групповой этап

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Проходят в плей-офф

Плей-офф

«PP» — «пауэр плэй», см. :en:Power play

Четвертьфиналы. 1 сентября, 17:30

Полуфиналы. 2 сентября, 9:00

Матч за 3-е место. 2 сентября, 13:00

Финал. 2 сентября, 13:00

Итоговая классификация


  • Чемпионат России по кёрлингу среди мужчин 2019
  • Чемпионат России по кёрлингу среди смешанных пар 2017
  • Чемпионат Японии по кёрлингу среди смешанных пар 2021
  • Чемпионат Европы по кёрлингу среди смешанных команд 2008
  • Кубок России по кёрлингу среди женщин 2018

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования