Эррера, Джин


Джин Эррера (англ. Geane Herrera; род. 27 мая 1990, Дуарти) — американский боец смешанного стиля, представитель наилегчайшей весовой категории. Выступает на профессиональном уровне начиная с 2012 года, известен по участию в турнирах бойцовских организаций UFC, ACB, RFC и др.

Биография

Джин Эррера родился 27 мая 1990 года в городе Дуарти штата Калифорния, США. Практиковал бразильское джиу-джитсу, удостоившись в этой дисциплине коричневого пояса.

Начало профессиональной карьеры

Дебютировал в смешанных единоборствах на профессиональном уровне в марте 2011 года, выиграв у своего соперника единогласным решением судей. Дрался в небольших американских промоушенах преимущественно на территории Флориды в организации Real Fighting Championships — из всех поединков неизменно выходил победителем.

Ultimate Fighting Championship

Имея в послужном списке восемь побед без единого поражения, Эррера привлёк к себе внимание крупнейшей бойцовской организации мира Ultimate Fighting Championship и в июле 2015 года подписал с ней долгосрочный контракт. Впервые вышел в октагон UFC уже в августе, встретившись с соотечественником Реем Боргом — по истечением трёх раундов уступил ему единогласным решением, потерпев тем самым первое поражение в профессиональной карьере.

В декабре 2015 года вышел на коротком уведомлении против Джоби Санчеса, заменив выбывшего Джастина Скоггинса. Во втором раунде техническим нокаутом победил своего соперника.

В июне 2016 года встретился с россиянином Али Багаутиновым, проиграв единогласным решением.

Последний раз дрался на турнире UFC в ноябре 2016 года — потерпел поражение по очкам от Бена Нгуена, и на этом его сотрудничество с организацией подошло к концу.

Absolute Championship Berkut

В 2018 году подписал контракт с крупной российской организацией Absolute Championship Berkut и одержал победу на одном из её турниров в Италии.

Статистика в профессиональном ММА


  • Чжан Липэн
  • Донован, Коди
  • Педро, Тайсон
  • Михайлович, Боян
  • Уэйд, Крис

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования